Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Даниил Скрипец стал игроком венгерского «Дунайвароша»

Защитник с опытом выступлений в сборной Украины покинул киевский клуб «Дженералз»
Даниил Скрипец и Сергей Черненко/Фото: ФХУ

Официальный сайт венгерского клуба «Дунайварош» сообщает о том, что сезон 2017/2018 в команде проведет 22-летний украинский защитник Даниил Скрипец. Сам игрок подтвердил эту информацию XSPORT.ua.

Уроженец Днепра прошел все уровни сборных Украины. В 2014 и 2015 годах Даниил отыграл за нашу национальную команду на двух чемпионатах мира в Дивизионе IA – 10 игр, 6 минут штрафа, «-3».

За позапрошлый и прошлый сезоны в составе киевских «Дженералз» Скрипец успел завоевать бронзовую и серебрянную медали чемпионата Украины.

Фото: пресс-служба ХК Донбасс

В прошедшем сезоне УХЛ Даниил Скрипец провел 40 игр в регулярном чемпионате и набрал в них 15 (5+10) очков за результативность при 48 минутах штрафа и показатели полезности «-3». В плей-офф новоиспеченный игрок «Дунайвароша» отыграл 4 поединка, набрал в них 4 минуты штрафа, а также наработал на показатель полезности «-5».

В прошлом сезоне «Дунайварош» проиграл в первом раунде плей-офф MOL лиги. За «Стальных быков» весь чемпионат отыграл другой украинский защитник опытный Николай Ладыгин.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца