Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Дания готова бойкотировать ЧМ-2021, если он пройдет в Минске. У нее есть поддержка других стран

Решения IIHF все еще нет
Дания готова бойкотировать ЧМ-2021, если он пройдет в Минске. У нее есть поддержка других стран
Петер Регин / Фото - Henning Bagger Scanpix

Директор хоккейного союза Дании Ульрик Ларсен на стал скрывать того, что их сборная может бойкотировать чемпионат мира-2021, если он будет проходить в Минске. Его слова приводит Dr.dk:

Мы не хотим, чтобы наша сборная по хоккею выступала на чемпионате мира в Минске. Мы хотим, чтобы чемпионат мира прошел в другой стране.

Уже в прошлом году несколько наших хоккеистов критически высказались по поводу возможного проведения ЧМ в Минске. Ожидаем скорейшего разъяснения от IIHF по этому поводу

Что вы будете делать, если игроки не захотят ехать на ЧМ в Минске?

Ну тогда я могу прыгать и танцевать сколько захочу. Но я просто не думаю, что мы зайдем так далеко. Полагаю, что к тому времени будет решение от IIHF по Минску. И это также мое четкое послание: необходимо найти другое решение по поводу места проведения.

Будет сложно, если только Дания откажется от ЧМ. Но я уверен, что у четырех северных стран очень похожие взгляды на происходящее вокруг ЧМ в Минске. И тогда IIHF будет сложнее остаться в стороне и не заметить происходящего.

Но пока мы только сказали IIHF, что они должны найти решение по ЧМ в Минске. Они организаторы чемпионата мира и знают нашу позицию.

Отметим, что в конце 2020 года издание Watson сообщило, что глава IIHF Рене Фазель в ближайшее время посетит Минск и сообщит о переносе чемпионата мира из Беларуси лично Александру Лукашенко.

Уже идет поиск стран, которые могут заменить Беларусь в статусе одной из хозяек чемпионата мира.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 7)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца