Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Директор ХК «Витязь»: «Будут играть только харьковские ребята и никаких легионеров»

Харьковский клуб согласен участвовать в чемпионате Украины.
30 сентября 2014г. 18:10
Валерий Середенко рассказал о своем молодом клубе / XSPORT

Несколько секретов о нынешней ситуации в команде, финансировании и приоритетах клуба рассказал журналистам XSPORT директор ХК «Витязь» Харьков Валерий Валериевич Середенко.

О клубе:

«Харьковский городской хоккейный клуб «Витязь» существует с 2006 года, поэтому клуб с небольшой историей. Пока эта история была на уровне любительского хоккея. В этому году мы занялись более профессионально этим. Сейчас у нас тренируются молодые ребята, а также опытные Савченко, Чердак. Но говорить, что ребята точно будут играть за наш клуб в этом чемпионате, я не могу. Все будет ясно после того, когда будет подписано четвертым клубом договор с Федерацией, когда будет принят календарь чемпионата. После этого мы будем думать о подписании контракта с игроками».

О тренировочном процессе:

«Главный тренер клуб – это заслуженный тренер Украины Евгений Дмитриевич Гладченко. Команда тренируется пять раз в неделю: три раза утром и два вечером. Ребята сейчас приходят по возможности, поскольку уже некоторые нашли себе работу в связи с большой паузой в чемпионате».

Об арене:

«На мой взгляд, у нас одна из самых лучших арен в Украине. Полторы тысячи зрителей, 27х57 стандарт площадки. Довольно уютная арена: с хорошим светом и звуком, удобные профессиональные раздевалки для команд».

О финансировании:

«В наше время вопрос о финансировании довольно сложный. У нас есть ряд источников, откуда будут браться средства для существования этой команды. Поскольку у нас городской клуб, я хочу сделать народную команду. Однозначно могу сказать, что будут играть только харьковские ребята и никаких легионеров. Как показывает практика, когда у нас был хоккейный клуб «Харьков» и у нас были только харьковские ребята, зритель ходил на трибуны. Как только мы начали приглашать легионеров, которых в нашем городе не знает никто, особого желания приходить на матчи у зрителя не было».

Напомним, что сегодня в Киеве обсуждалась возможность начала чемпионата Украины по хоккею.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца