«Днепр» обыграл «Кременчуг» в первом матче полуфинальной серии плей-офф

«Кременчуг» – «Днепр» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1) серия – 0:1

0:2 – Ромащенко (Черемнов, Макарицкий) – 36:12,

1:2 – Савченко (Ворона, Гриценко) – 45:27,

1:3 – Дунаев (Ромащенко, Декало – ПВ.) – 59:43,

Вратари: Бояршинов – Петров.

Обзор матча

Херсонский «Днепр» обыграл «Кременчуг» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги Пари-матч со счетом 3:1 и повел в серии со счетом 1:0.

Первая игра проходила в Кременчуге на арене «Айсберг». Уже на 3-й минуте первого периода херсонцы открыли счет в матче – Кирилл Бондаренко вылез на ворота и с неудобной руки пробил Георгия Бояршинова.

«Кременчуг» много владел шайбой и играл первым номером, но к опасности у ворот Олега Петрова дело доходило нечасто. Во втором периоде обе команды поочередно получили большинство, но реализовать его не смогли. В конце игрового отрезка «Днепр» удвоил преимущество – Алексей Черемнов отдал поперечную передачу на Руслана Ромащенко, а тот, освободившись от опеки Юрия Шпака, переправил шайбу уже в пустые ворота.

В третьем периоде «Кременчугу» все же удалось размочить счет – Иван Савченко забивал уже в пустые ворота после передачи от Алексея Вороны. Минимальное преимущество «Днепра» держалось до последней минуты, когда «горожане» пошли ва-банк и заменили Бояршинова на шестого полевого игрока, но пропустили снова – автором шайбы стал Иван Дунаев. Перед этим голом у «Кременчуга» было два прекрасных шанса сравнять счет, но дважды шайба не была переправлена в ворота с выгоднейших позиций.

«Днепр» впервые в сезоне обыграл «Кременчуг» в основное время и повел в серии со счетом 1:0. Второй матч противостояния состоится в среду, 13 марта, в Кременчуге.

В другом полуфинале сойдутся «Донбасс» и «Белый Барс». Первая игра намечена на вторник, 12 марта. За ходом первого матча «Донбасс» – «Белый Барс» можно будет следить на сайте и телеканале XSPORT.