«Днепр» в гостях разобрался с «Ледяными Волками»

Воробьев оформил дубль
12 декабря 2020г. 17:38
"Волки" потерпели очередное поражение / фото - УХЛ

Херсонский «Днепр» в рамках матча 17-го тура УХЛ гостил у «Ледяных Волков». Киевляне едва не зацепились за ничью в третьем периоде, но потеряли свою игру и проиграли команда Дмитрия Пидгурского со счетом 1:4.

С первых секунд гости владели инициативой, однако открыть счет «щукам» удалось только играя в большинстве. Евгений Гасников удачно сыграл на добивании. Затем точным броском Павла Воробьева херсонцы удвоили свое преимущество.

Второй период прошел, не изменив после себя счет на табло. Вратарь «Днепр» Хомутов регулярно спасал команду от опасных бросков хозяев.

На старте третьего периода «Волкам» удалось отквитать 1 шайбу, усилиями Андрея Анкудинова. Но уже через минут Воробьев, оформив дубль, вернул комфортное преимущество. Точку в матче поставил Александр Каракулько – 4:1.

«Ледяные Волки» – «Днепр» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

0:1 – Гасников (Швецов – Декало), 09:40;

0:2 – Воробьев, 15:16;

1:2 – Анкудинов (Сурин-Хеффернан), 43:21;

1:3 – Воробьев (Панасенко – Каракулько), 44:19;

1:4 – Каракулько (Панасенко – Воробьев)

«Ледяные Волки»: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Фолтин, Неверов - Карпов, Лучников - Сысоев, Павлов - ; Черемнов - Сурин - Панков, Кича - Андрющенко - Шабанов, Хеффернан - Булах - Анкудинов, Владимирский - Борисов - Курах. Калиничев.

«Днепр»: Хомутов; (Гурко); Дорофеев - Ратушный, Декало - Чернышенко, Афанасьев (К) - Матусевич, ; Швецов - Гасников (А) - Вишняков, Каракулько - Воробьёв - Панасенко, Тимченко - Брага - Целогородцев (А), Мельник - Ганута.

Подопечные Дмитрия Пидгурского смогли оторваться в турнирной таблице от «Краматорска».