«Днепр» в тяжелейшем поединке благодаря хет-трику Целогородцева взял верх над «Ледяными Волками»

Столичному клубу не хватило сил перевести игру в овертайм
29 декабря 2020г. 17:55
«Днепр» – «Ледяные Волки» / Фото - УХЛ
В Херсоне состоялся матч 22-го тура регулярного чемпионата УХЛ, в котором местный «Днепр» принимал киевских «Ледяных Волков».

Первый период прошел полностью под аккомпанемент атак гостей. Однако херсонцы здорово реализовывали свои контратаки, записав в свой актив две заброшенные шайбы усилиями Виктора Никонова и Евгения Гасникова. До перерыва киевляне смогли отквитать одну шайбу – результативный бросок совершил Александр Панков.

Во второй двадцатиминутке «Волки» усилиями Шейна Хеффернана сравняли счет на табло, а менее чем через минуту, хозяева льда вновь вышли вперед, отличился Артем Целогородцев. Однако киевляне вновь установили паритет в матче, шайбу в свой актив записал Георгий Кича. «Днепр» на этом не остановился, и тот же Целогородцев реализовал выход один на один с Андреем Стельмахом.

В заключительном периоде «Ледяным Волком» не удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. Команды забросили по шайбе, хет-трик оформил Целогородцев, а у гостей отличился Никита Шабанов.

Таким образом, херсонский «Днепр» в тяжелейшем и зрелищном поединке с трудом переиграл «Ледяных Волков» со счетом 5:4.