«Донбасс 2006» — серебряный призер Международного Рождественского турнира

Итоги выступления команды Дмитрия Сумца на первом турнире 2019 года

В период с 3 по 6 января белорусский Солигорск принял матчи Международного Рождественского турнира,  в котором участвовали команды из Беларуси, Украины, России, Латвии, Чехии.

Школу донецкого клуба представлял «Донбасс 2006» под руководством Дмитрия Сумца.

Одержав победу во всех матчах группового этапа, «Донбасс 2006» в полуфинале турнира играл со вторым местом группы А чешским «Пельгржимов». В поединке с чехами (6:3) дончане оформили путевку в финал.

Решающий матч турнира состоялся 6 января. Соперником команды Сумца стал латвийский «Огре 2006».

С самого начала встречи команды взяли высокий темп игры, поэтому первый период получился крайне насыщенным. Первыми удалось забросить именно дончанам — счет в матче открыл Марк Миронов. Через несколько минут «Огре» удалось сравнять счет. «Донбасс 2006», не желавший уступать ни сантиметра площадки, продолжил активные действия в атаке и снова смог выйти вперед 2:1 благодаря точному броску Андрея Насонова. Но команда из Латвии смогла отыграться и нарастить преимущество еще в первом периоде.

Подопечным Дмитрия Сумца не посчастливилось переломить ход поединка. Итоговые 4:2 на табло солигорской арены в пользу «Огре 2006» зафиксировали окончание Международного Рождественского турнира.

Лучшим игроком финального матча в составе «Донбасса 2006» был признан защитник Никита Бондарев.

Главный трофей соревнования уезжает в Латвию, серебро у «Донбасса 2006», бронзовый комплект наград завоевал «Каскад» из Архангельска, который в матче за третье место одержал победу чешским «Пельгржимов» (8:2).

Напомним, осенью «Донбасс 2006» стал чемпионом международного турнира в Шебекино.

Источник: hcdonbass.com