«Донбасс» - «Белый Барс» 6:2 (1:2; 2:0; 3:0)

1:2 - Печерских (Таран, Гребеник - бол. 5х3) - 19:43,

3:2 - Кирющенков (Коренчук, Кузьмик) - 33:11,

4:2 - Кирющенков (Лялька, Гончаров - бол.) - 46:57,

5:2 - Кузьмик (Кирющенков) - 50:55,

6:2 - Денискин (Лялька) - 51:06,

Вратари: Дьяченко - Кучер (Качула, 40:00)

Донецкий «Донбасс» обыграл белоцерковский «Белый Барс» в матче седьмого тура регулярного чемпионата УХЛ со счетом 6:2.

Первый период получился неудачным для команды Юлиуса Шуплера. «Белый Барс» сдержал стартовый натиск соперника и в одной из редких своих атак открыл счет – Юрий Качан подставил клюшку под прострел от борта. На последних минутах периода команда Константина Буценко получила шанс упрочить преимущество в большинстве, но пропустила сама от Виктора Захарова, убежавшего один на один с Кириллом Кучером.

Сразу после этого гола Виталий Кирющенков схлопотал 2+10 за толчок Сергея Логача на борт и оставил свою команду втроем, а Даниил Печерских быстро материализовал численное преимущество в гол.

Во втором периоде равная игра длилась приблизительно 10 минут, после чего «Донбасс» захватил инициативу и начал забивать. Никита Новиков сравнял счет, а спустя две минуты Виталий Кирющенков вывел донецкую команду вперед.

В третьем периоде в воротах «Белого Барса» появился Александр Качула из-за травмы Кирилла Кучера, а «Донбасс» забил еще трижды: дубль оформил Кирющенков, еще по голу добавили Сергей Кузьмик и Андрей Денискин.

«Донбасс» набрал 15 очков, но остался на третьем месте в турнирной таблице УХЛ, «Белый Барс» с пятью очками в активе пока четвертый.