«Донбасс» уверенно обыграл «Днепр» в первый день домашнего турнира

Хозяева не смогли провести сухой матч, но оформили комфортную разницу заброшенных шайб
25 августа 2020г. 21:33

В Дружковке в рамках Открытого Кубка Донбасса-2020 хозяева турнира ХК «Донбасс» обыграли херсонский «Днепр» со счетом 5:2.

После разведки в стартовые минуты матча более активно атаковать команды начали во второй десятиминутке. Первую шайбу дончане забросили усилиями новичка Виктора Туркина.

«Днепр» попробывал еще в первом периоде сравнять счет, но в итоге пропустил вторую шайбу от Дмитрия Игнатенко.

Однако, несмотря на преимущество в две шайбы, «Донбасс» упустил преимущество во втором периоде, когда сначала новичок команды Евгений Гасников, а затем Денис Макаров сравняли счет в матче.

«Донбасс» смог подтвердить свой статус фаворита в третьем периоде. Сначала Алексей Кожевников шокировал гостей на второй минуте, а затем Никита Буценко сделал преимущество более комфортным.

Финальную шайбу забросилза две с половиной минуты до окончания матча Николай Казаковцев.

5:2 Казаковцев (Монс), 57:30 ГБ

Напомним, в стартовом поединке турнира «Кременчуг» обыграл «Белый Барс» со счетом 5:3.