Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Донбасс» обыграл «Днепр» и возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата

Команды выдали самый результативный очный матч сезона
13 февраля 2019г. 20:49
«Донбасс» обыграл «Днепр» и возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата
Фото - пресс-служба ХК Донбасс

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Донбасс» - «Днепр» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

1:0 – Мазур (Коренчук, Григорьев) – 03:31,

2:0 – Игнатенко (Гончаров, Манукян) – 19:23,

3:0 – Лялька (Мазур – бол.) – 23:26,

3:1 – Целогородцев (Бондаренко, Матвиенко) – 29:51,

4:1 – Мостовой (Денискин) – 30:43,

4:2 – Пугачев (Белоусов, Бондаренко – бол.) – 57:41,

5:2 – Костиков (Захаров – ПВ.) – 59:30,

Вратари: Дьяченко – Петров.


Обзор матча


Донецкий «Донбасс» обыграл херсонский «Днепр» в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) со счетом 5:2.

Уже в первом периоде дончане сделали существенный задел для победы, забросив две шайбы. Счет открыл Вадим Мазур в дебюте игры, а под занавес 20-минутки Дмитрий Игнатенко сыграл на подставлении перед воротами и удвоил преимущество своей команды.

Начало второго периода также ознаменовалось голом «Донбасса». На этот раз Виталий Лялька реализовал большинство. Спустя 6 минут «Днепр» сократил отставание в счете усилиями 17-летнего Артема Целогородцева, однако «Донбасс» очень быстро вернул преимущество в три шайбы – отличился Денис Мостовой.

В третьем периоде «Днепр» сумел забросить в самой концовке, когда Дмитрий Пугачев забросил в большинстве. Времени на спасение оставалось немного, Дмитрий Пидгурский поменял Олега Петрова на шестого полевого игрока, но его команда пропустила еще одну шайбу в пустые ворота – точку в игре поставил Александр Костиков.

Таким образом, команды выдали самый результативный очный матч в этом сезоне. Кроме того, на этой игре был побит рекорд посещаемости арены «Альтаир» - игру посетили 1020 болельщиков.

Благодаря этой победе «Донбасс» возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата УХЛ (впервые с 3-го тура), подвинув «Днепр» на вторую позицию. Более того, по потерянным очкам херсонцы уступают и «Кременчугу», у которого на данный момент на три балла меньше и две игры в запасе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца