«Донбасс» одержал уверенную победу над «Мариуполем» в заключительном матче 2021 года

Дончане всухую обыграли «стальных чаек»

Сегодня, 29 декабря, состоялся заключительный матч 2021 года в хоккейной Суперлиге Париматч – «Донбасс» встретился с «Мариуполем».

В первом периоде команды поочередно создавали моменты, стараясь вывести свой клуб вперед. Первым забросить смог «Донбасс» – Павел Таран вовремя выбежал с лавки штрафников и реализовал выход один в один с Алексеем Трифоновым.

Во втором периоде «Донбасс» наседал, стараясь увеличить преимущество, но Трифонов отражал броски. Дончане прессинговали «Мариуполь» и Виктор Туркин забросил вторую шайбу в ворота «стальных чаек».

В третьей двадцатиминутке «Мариуполь» атаковал ворота Андрея Макарова, но дончане создавали ответные моменты и увеличили отрыв до 3:0 – гол забил Андрей Сигарев. Подопечные Павла Микульчика не сбавляли обороты, наседая на ворота противника, но счет на табло изменить не удалось. Матч завершился со счетом 3:0.

«Донбасс» – «Мариуполь» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)