Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Donbass Open Cup-2015. Итоговая пресс-конференция

Главные тренеры «Донбасса», «Кременчуга» и «Витязя» ответили на вопросы журналистов после финального матча предсезонного турнира.
13 сентября 2015г. 21:58

Анатолий Степанищев, главный тренер ХК «Донбасс»:

« - Какой следующий кубок вы готовы завоевать?

- Какой будет, такой и завоюем. Без разницы, как он будет называться.

- Над чем будете работать перед предстоящим чемпионатом Украины?

- После поражения мы сделали работу над ошибками, и вот вы видите результат. У нас подготовка идет на протяжении одного года, потому как ребята молодые. Когда есть лидеры – исход игры можно решить. Коллектив должен формироваться в таких турнирах. Спасибо болельщикам за поддержку! Оцениваю их на 10 баллов из 5.

- После последней игры с «Кременчугом» Вы хотели попрощаться с кем-то из команды...

- У нас пока 22 человека – это минимум в команде. Максимальная заявка - 25 человек, поэтому пока у нас вакантно три места. Если кто-то будет выпадать, то мы будем прощаться, если появятся достойные игроки - будем смотреть.

- Как будете отмечать победу?

- Может игроки и будут праздновать, но без меня. Пусть отмечают как хотят, главное - соблюдать рамки тренировочного режима. Чтобы одержать победу, нужно выполнить большой объем работы. И на «одном коньке, малой кровью» одержать победу не получится. На турнире все играли достойно.

- Как мотивируете подопечных?

- Кока-колой, печеньем и шоколадкой (смеется). ХК «Донбасс» – это профессионалы, они не ходят на работу – они занимаются любимым делом, при этом еще и зарплату получают. Какая тут еще может быть мотивация?».

Дмитрий Пидгурский, главный тренер ХК «Кременчуг»:

« - Сегодня команда играла на максимуме своих возможностей?

- Команда вообще не играла! Помешало этому много факторов. Сегодня у ребят не было искры в глазах, не было лидера. Никто не шел в атаку, все «сидели в окопе». Будем работать и,надеюсь, сумеем это исправить. К турниру никто не готовился, подготовка идет непосредственно к чемпионату. ХК «Донбасс» хочу поздравить с победой в турнире!

- Вам понравился турнир Donbass Open Cup-2015?

- Прекрасные организаторы, прекрасный турнир! Нам все понравилось: поселение хорошее, питание просто отличное. Спасибо Вам огромное!».

Виталий Литвиненко, главный тренер ХК «Витязь»:

« - Спасибо организаторам этого турнира! Все было на высшем уровне! Для нас вообще был очень полезен этот турнир, ведь уровень нашей подготовки слабоват, и благодаря нему мы показали ребятам предстоящую планку чемпионата Украины. Цель на сезон 2015/16 одна – как минимум стать призерами, а максимум – чемпионами».

Фото – пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 сентября 2015г. 00:08
Донбасс чемпион ! С победой Донбасс ! С победой Донецк !  

Букмекер месяца