«Донбасс» прервал победную серию «Белого Барса»

Результат встречи был решен за две минуты во втором периоде

«Донбасс» - «Белый Барс» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

1:0 - Благой (Толстушко, Яковлевс) - 07:30,

2:0 - Буценко (Хакимов, Нименко) - 29:50,

3:0 - Рамазанов (Захаров, Победоносцев) - 30:35,

4:0 - Хакимов (Благой, Буценко) - 31:33,

4:1 - Бабинец (Дворецкий - бол.) - 45:47,

Вратари: Царегородцев - Краснопольский, Власенко.

В матче 33-го тура «Донбасс» добыл свою 25-. победу в Украинской хоккейной лиге сезона-2016/17. В Дружковке подопечные Анатолия Степанищева, которому в день матча исполнилось 56 лет, обыграли «Белый Барс».

В первых двух периодах хозяева полностью владели инициативой, не позволив сопернику организовать ни единого по-настоящему острого момента у ворот Евгения Царегородцева. При этом сами дончане провели четыре результативных выпада. Сначала Роман Благой уместно подставил клюшку под бросок Всеволода Толстушко, затем свой 14-й гол в сезоне оформил Никита Буценко. Счет 3:0 сделал Шамиль Рамазанов, а под занавес второго отрезка сумасшедшим по силе броском от синей линии отметился защитник Вячеслав Хакимов.

На 46-й минуте лазейку в обороне дончан нашел их экс-партнер Сергей Бабинец, лишив вратаря «Донбасса» возможности оформить шатаут.

Расписание, результаты и турнирная таблица УХЛ.