Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Донбасс» продемонстрировал характер и проиграл «Юности» только по буллитам

Владимир Чердак сделал второй дубль за два поединка в Беларуси
15 декабря 2015г. 19:38
hcdonbass.com

Товарищеский матч. Минск (Беларусь):

«Юность» - «Донбасс» 4:3 Б. (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: Парфеевец (2), Кирющенков – Чердак (2), Никифоров

Вратари: Тряничев – Царегородцев.

Решающий буллит – Парфеевец.


Состоялся второй товарищеский матч ХК «Донбасс» в Беларуси, в котором соперником дончан стал 6-кратный чемпион местной Экстралиги – минская «Юность».

Матч начался с равной борьбы, «Донбасс» первым получил возможность открыть счет в матче, но реализовать раннее большинство донецкой команде не удалось, впрочем, как и не удалось этого сделать хозяевам площадки. Надежно в рамке ворот действовал Евгений Царегородцев, однако после очередного отраженного броска шайба все-таки отскочила на Максима Парфеевца, который добил ее в сетку. Несмотря на это, дончане не смутились и через несколько секунд в быстрой атаке восстановили равновесие на табло, отличился Владимир Чердак.

Похоже, что в первом перерыве Анатолий Степанищев подобрал правильные слова для своих подопечных, в результате чего «Донбасс» по количеству опасных моментов и времени в зоне соперника выиграл второй период. Тем нелогичнее выглядела вторая шайба, которую «Юность» провела в контратаке. Затем минчанам удалась шикарная многоходовка, которую после «слепого паса» от партнера результативно завершил все тот же Максим Парфеевец. Отпускать соперника в отрыв дончане не планировали. Так, сразу же за третьей шайбой соперника свой дубль оформил Владимир Чердак.

Третий период также остался за донецкой командой, однако реализовать свое преимущество удалось лишь однажды. Гол, который перевел игру в серию штрафных бросков, в результате затяжной атаки забил Евгений Никифоров. При исполнении буллитов «Донбассу» повезло меньше: свою попытку реализовал только Сергей Бабинец, а соперник смог переиграть Царегородцева дважды.

Видео всего матча:

«Донбасс» возвращается в Украину и уже в ближайшие субботу и воскресенье проведет домашние матчи национального первенства против харьковского «Витязя».

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 декабря 2015г. 20:29
странно что не пишут что снова все разехались и больные хотя нет тренер минчан вставил пять копеек  
15 декабря 2015г. 21:55
Результаты Донбасса на удивление приличные с клубами Белорусси!8)
15 декабря 2015г. 22:20
сегодня приятно было, когда с 1:3 отыгрались.

Букмекер месяца