«Донбасс» с двумя хет-триками обыграл «Краматорск» в самом результативном матче сезона

Дончане выиграли шестой матч подряд

В рамках регулярного чемпионата хоккейной Суперлиги Париматч «Краматорск» дома проиграл «Донбассу» со счетом 8:11.

Первый период начался с двух заброшенных шайб «Донбасса». Вскоре Николай Столяренко отквитал один гол, но еще до окончания первых 10 минут матча Гатис Спруктс вернул преимущество гостей в две шайбы.

Под конец периода Артем Градович снова сократил до минимального отставание «Краматорска».

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись голами Андрея Жвачкина и Виталия Андрейкива. Затем дончане снова захватили преимущество и Марк Калейниковас забросил их пятую шайбу. Однако, в конце периода Дмитрий Кобыльник в большинстве снова сократил отставание «Краматорска».

В первые пять минут третьего периода «Донбасс» забросил пять шайб, сделав счет 4:10. Пве шайбы на свой счет записали Павел Медведев и Андрей Сигарёв, еще гол в активе Виктора Захарова. Во второй половине периода Глеб Мальцев и Столяренко смогли отквитать две шайбы, установив счет 6:10, а спустя минуту свой третий гол оформил Андрей Сигарёв.

До конца самого результативного матча в истории Суперлиги «Краматорск» забросил еще две шайбы, которые никак не отразились на итоговом результате.

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Краматорск» – «Донбасс» 8:11 (2:3, 2:2, 4:6)

8:11 Сергиевский (Мальцев, Столяренко) – 57:09

«Краматорск»: Кучер (Трус, 30:15 – 44:03), Мальцев-Бабрусев, Сергиевский-Столяренко-Градович, Ваулин-Бердникс, Жвачкин-К. Афанасьев-Тимченко, С. Афанасьев-Фирсов, Середницкий-Кобыльник-Калинычев, Кругляков, Говорушко-Дуюн-Сирченко

«Донбасс»: Ворис (Макаров), Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Жульдиков-Кобелев, Туркин-Калейниковас-Медведев, Таран-Андрейкив, Потехин-Захаров-Кривошапкин, Галыгин, Морозов-Даниленко-Спруктс-Пересунько