«Донбасс» уверенно выигрывает первый матч в Кременчуге. ВИДЕО

Снова забил Бабинец, а Варламов отметился дублем.
02 октября 2015г. 21:35
hcdonbass.com

В Кременчуге состоялся первый матч второго тура чемпионата Украины, в котором между собой сыграли местный ХК «Кременчуг» и «Донбасс».

Чемпионат Украины. Первый этап. 2-й тур:

ХК «Кременчуг» - «Донбасс» 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

0:1 – Захаров (Буценко, Бабинец) – 01:10,

0:2 – Бабинец (Буценко, Толстушко – бол.) – 07:02,

0:3 – Варламов (Кочетков, Чердак) – 25:53,

0:4 – Варламов (Кочетков, Чердак – бол. 5 на 3) – 38:20,

1:4 – Коренчук (Романенко, Карпенко – бол.) – 43:46,

Вратари: Шевчук – Напненко.

Дончане очень агрессивно начали игру, навалившись на ворота Михаила Шевчука. Такой стартовый штурм быстро принес свои плоды. Виктор Захаров, спустя минуту после стартового вбрасывания, смог открыть счет в матче. Отметим, что в этой игре Виктор играл во второй пятерке, а его уже привычное место рядом с Варламовым и Кочетковым занял Владимир Чердак. Не промолчал в первом периоде и лучший бомбардир «Донбасса» Сергей Бабинец, который в большинстве удвоил преимущество «красно-черных».

После перерыва подопечные Анатолия Степанищева смогли забросить еще дважды, на этот раз отличалась исключительно первая пятерка. Дубль оформил Сергей Варламов.

Несмотря на громкую поддержку гостевого фан-сектора «Донбасса», к которому в третьем периоде ближе всего играл голкипер Евгений Напненко, оформить второй шатаут в чемпионате ему не удалось. Однако шайба Ильи Коренчука на помешала «Донбассу» взять три очка в первом выездном матче с ХК «Кременчуг».

Обзор матча:

В субботу команды проведут повторный поединко. Начало игры в 17:00, трансляцию будет доступна по этой ссылке.

Источник: hcdonbass.com