«Донбасс» в голевой перестрелке с «Белым Барсом» выиграл первый матч УХЛ в 2020 году

Команда Сергея Витера довела победную серию в чемпионате до шести поединков
05 января 2020г. 15:33
«Донбасс» обыграл «Белый Барс» / Фото - УХЛ

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» – «Белый Барс» 7:3 (1:0, 3:2, 3:1)

7:3 Лялька (Игнатенко, Никифоров), 56:44

Вратари: Горячевских – Кучер (Пеленский - с 56:44)

Обзор матча

«Донбасс» и «Белый Барс» в очном поединке открывали хоккейный 2020 год в Украине. Команда Сергея Витера подходила к этой встрече с пятью победами кряду в конце 2019, тогда как коллектив Константина Буценко выиграл лишь один из трех последних матчей.

Для начала стоит отметить, что капитан дончан Виктор Захаров вышел на лед впервые более чем за месяц, а Клэй Уилсон попал в заявку впервые с ноября.

«Донбасс» забросил первым и «Барс» смог сравнять счет только в начале второго периода. Впрочем, дончане за две минуты отметились тремя голами – 4:1. Команду Буценко это не сломило и она отыграла одну шайбу в конце 20-минутки, а еще одну – на старте следующей. Так счет стал очень близким – 4:3.

Но игроки Витера решили не доводить матч до нервной концовки и забросили еще трижды – 7:3.

Так «Донбасс» увеличили победную серию до шести матчей перед выездом в Херсон на встречу с «Днепром» 8 января. В свою очередь, «Белый Барс» следующий поединок проведет дома против «Кременчуга» 9 января.

Напомним, в последнем матче 2019 года «Донбасс» также праздновал победу.