«Донбасс» в гостях расправился с «Днепром», записав себе еще одну победу в серии

У «щук» не осталось права на ошибку
04 апреля 2021г. 16:18
Донбасс - Днепр / фото - УХЛ

ХК «Донбасс» добыл очередную победу над херсонским «Днепром» в полуфинальной серии плей-офф УХЛ. Поединок завершился со счетом 8:4.

В третий раз в этой полуфинальной серии «Донбасс» выдал убедительное начало игры, сумев трансформировать свое преимущество в два гола. Виталий Лялька открыл счет блестящим броском в девятку после выигранного Никитой Буценко вбрасывания в зоне херсонцев.

А удвоили счет дончане играя в большинстве. Ближе к перерыву после броска Николая Казаковцева в упор шайба просочилась между щитками Александра Хомутова, а Евгений Монс отправил ее в цель практически с линии ворот. 2:0 в пользу «Донбасса» после первого периода.

Второй период стал еще более удачным для «Донбасса». В этом игровом отрезке подопечные Чибирева отметились сразу четырьмя заброшенными шайбами.

До середины периода Александр Пересунько, Виталий Лялька, оформивший дубль, и Егор Журавлев, который эффектно забил издали со звоном каркаса ворот херсонцев, довели дело до 5:0 в пользу «Донбасса».

«Днепр» заменил в воротах Хомутова на Владислава Гурко и почти сразу же подсластил себе горечь результата матча голом от Антона Крысанова. Но до второго перерыва дончане успели пробить и Гурко. Андрей Сигарев четко сыграл на добивании – 6:1 в пользу «Донбасса».

Третий период принес сразу пять голов, но они не повлияли на распределение сил на льду.

На первых секундах 20-минутки Крысанов оформил дубль. У «Донбасса» мгновенно это же сделал Пересунько – 2:7. Дальше за дело в составе херсонцев взялся Алексей Янишевский. После его двух точных бросков счет изменился на 4:7. Но последнее голевое слово в поединке за собой оставил «Донбасс». Роман Кобелев поставил точку в игре. 8:4 – третья победа дончан в полуфинале.

Для выхода в решающую серию сезона дончанам нужно добыть еще одну победу.