«Донбасс» дожал «Витязь» и повел в серии. Видео

Подопечные Анатолия Степанищева решили судьбу встречи в третьем периоде
16 марта 2016г. 20:08
«Донбасс» все же дожал «Витязь» / Facebook донецкой команды

В Дружковке состоялся первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины, в котором донецкий «Донбасс» принимал харьковский «Витязь».

5:2 - Захаров (Петрухно) – 56:48,

«Донбасс»: Царегородцев, Толстушко – Игнатенко, Горбань – Карп, Алексюк – Петрухно, Катрич – Таран, Бабинец – Буценко – Шахворостов, Журун – Докшин – Кочетков, Захаров – Варламов – Чердак, Свищев – Ромащенко – Кузьмик.

«Витязь»: Харитонов, Панасенко – Муль, Оксененко – Поддубный, Кривда – Попов, Гасимов. Сальников – Большаков – Кривонос, Лазаренко – Максименко – Посевин, Кобиков – Муртищев – Матвиенко.

Гонимые вперед болельщиками клуба, «донбассовцы» недолго позволяли нулям гореть на табло. Уже спустя минуту игры лучший бомбардир «регулярки» Никита Буценко открыл счет. Стоит отметить, что опытный коллектив Виталия Литвиненко не смутился и через пять минут смог восстановить статус-кво, реализовав численное преимущество. Украшением первого периода стала вторая шайба «Донбасса», автором которой стал специалист по «Витязю» Владимир Чердак, однако свою славу за этот гол он обязан как минимум поровну разделить с Денисом Петрухно, который выдал форварду шикарный пас.

Второй период можно смело назвать пограничным, так как его отличительной чертой стали два гола, забитые на самом старте и за секунду до сирены. На 21-й секунде счет удалось сравнять Роману Сальникову, а, когда на табло горели 39:59 Илья Докшин первым подоспел на добивание после броска издали от Евгения Горбаня.

В пяти из шести встреч команд в регулярном сезоне «Донбасс» всухую обыгрывал соперника именно в третьем периоде, и лишь однажды команды не смогли поразить ворота друг друга в заключительном игровом отрезке. Игра плей-офф не стала исключением. Увеличил преимущество дончан курьезный гол Виктора Захарова, который выезжал из зоны атаки, и чтобы сохранить позицию бросил шайбу в сторону ворот. Голкипер гостей был явно не готов к такому броску, пропустив снаряд под мышкой в ближний угол. А за три минуты до конца игры 45-й номер дончан оформил дубль.

Напомним, что в четверг 17-го марта команды проведут второй матч полуфинальной серии, который также начнется в 18:00 и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале UA:Перший.

Расписание и результаты всех матчей плей-офф чемпионата Украины доступны по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Источник: hcdonbass.com