«Донбасс» выиграл домашний предсезонный турнир

В последний день Donbass Open Cup был обыгран ХК «Кременчуг»
28 августа 2016г. 17:56

Donbass Open Cup. 4-й день:

«Донбасс» - «Кременчуг» 4:3 (1:0, 1:0, 2:3)

Шайбы: 1:0 Захаров (Гаврик), 11:43, 2:0 Большаков (Победоносцев), 24:20, 2:1 Гниденко (Игнатенко), 44:12, 3:1 Рамазанов (Победоносцев), 51:52, 3:2 Гниденко (Игнатенко), 55:32-4х4, 4:2 Рамазанов (Кугут, Большаков), 56:19. 4:3 Башко (Коваленя), 57:59-бол.

Первый период выдался довольно нервным для хозяев, которые трижды оставались в меньшинстве, но сумели выстоять. Взорваться криками и аплодисментами переполненные трибуны заставил Виктор Захаров, который войдя в чужую зону, неожиданно для вратаря бросил из-под защитника и попал незащищенный угол ворот.

До перерыва команды обменялись удалениями, однако на счет это не повлияло.

Во втором периоде «Донбассу» удалось удвоить свое преимущество. Павел Большаков совершил затяжной рейд из собственной зоны, завершив его точнейшим броском по воротам Эдуарда Захарченко. При большом желании отыграться «Кременчуг» начал часто нарушать правила и оставаться в меньшинстве, однако реализовать неоднократное большинство во второй 20-минутке «Донбассу» не удалось.

Самым напряженным стал третий период противостояния, когда команды поочередно начали обмениваться голами, установив в итоге окончательный счет матча – 4:3.