«Донбасс» выиграл второй матч финальной серии с «Соколом»

Команды забросили пять шайб в большинстве
18 апреля 2021г. 19:27

В Дружковке на арене «Альтаир» в рамках второго матча финальной серии плей-офф УХЛ «Донбасс» победил «Сокол» со счетом 5:1.

Киевляне, помня о поражении в первой игре, активно начали матч, но неожиданной пощечиной для них стала разящая атака «Донбасса», в ходе которой Виталий Лялька с разворота отправил шайбу в ближний угол ворот – 1:0.

Через минуту киевляне остались в меньшинстве и сразу же Андрей Сигарев на добивании удвоил преимущество «Донбасса». Чуть позже тот же Сигарев мог оформить дубль, но не реализовал штрафной бросок.

Несмотря на две заброшенные шайбы хозяева не прекращали атаковать и в начале второго периода, находясь в большинстве, Лялька на добивании оформил дубль.

В третьей двадцатиминутке игроки «Сокола» попытались перехватить инициативу, но возникшие моменты они так и не смогли реализовать. Затем киевляне снова оказались в меньшинстве и Андрей Бирюков после передачи Сигарева забросил четвертую шайбу.

Казалось, что матч так и завершиться со счётом 4:0, но «Сокол» снова остался в меньшинстве и Виталий Карамнов в четвертый раз наказал соперника за удаление.

Однако за три минуты до конца матча Виталий Андрейкив также в большинстве размочил счет, забросив шайбу престижа.

Третий матч команд состоится 21 апреля в Киеве. Трансляция будет доступна на XSPORT.