Два очка Никифорова и дебютный гол Фроленко принесли «Донбассу» победу над «Динамо»

Победная шайба на счету Виталия Ляльки
02 февраля 2019г. 20:45
Фото - пресс-служба ХК Динамо Харьков

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» - «Донбасс» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

0:1 – Пуголовкин (Захаров, Никифоров) – 06:53,

1:1 – Поддубный (Новиков) – 12:56,

2:1 – Олейник (Геворкян, Фирсов – бол.) – 18:34,

2:2 – Фроленко (Захаров, Никифоров) – 30:30,

2:3 – Лялька (Сильницкий – бол.) – 39:38,

Вратари: Мамедов – Дьяченко

Донецкий «Донбасс» обыграл харьковское «Динамо» в матче 35-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-матч со счетом 3:2.

Хозяева в этом матче играли без дисквалифицированного капитана Владимира Чердака, а у гостей на лед вышли сразу три дебютанта – защитники Кирилл Фроленко и Владислав Мартынюк и форвард Евгений Никифоров.

Именно новички донецкой команды сыграли существенную роли в победе. В первом периоде Никифоров ассистировал Артему Пуголовкину, который открыл счет. Однако до конца 20-минутки динамовцы не только сравняли счет, но и вышли вперед – Богдан Поддубный забивал в равных составах, а Никита Олейник – в большинстве.

После перерыва «Донбасс» снова завладел преимуществом в счете. Сначала Фроленко дебютным голом за свою новую команду выровнял положение, а затем Виталий Лялька голом в большинстве, как оказалось позже, принес победу своей команде.

«Донбасс» сохранил второе место в турнирной таблице по итогам тура и сократил отставание от лидирующего «Днепра» до 1 очка. «Динамо» остается на пятой позиции.