Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Если бы не проиграли овертайм в Кременчуге, закончили бы серию 4:0». Эмоции чемпионского «Донбасса»

Все, что осталось за кадром после последней сирены финальной серии УХЛ
11 апреля 2017г. 17:09
Все фото - ХК «Донбасс»

«Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, один…». После этого обратного отсчета на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке 7 апреля 2017 года уже тяжело было разобрать хоть что-то в неистовых радостных криках болельщиков, хоккеистов и тренеров.

Только что тут закончилась финальная серия первого сезона Украинской хоккейной лиги, в которой донецкий «Донбасс» в шести матчах обыграл хоккейный клуб «Кременчуг». Сезон для дончан выдался очень непростым, были и тяжелые поражения и смена главного тренера, но теперь можно было «выдохнуть», причем сделать это эмоционально. Эта страница дописана, «Донбасс» - пятикратный чемпион Украины.

Одним из главных героев всего плей-офф в составе «Донбасса» стал его самый молодой игрок – 18-летний голкипер Богдан Дьяченко. Говорят, что вратарь – полкоманды. В случае с дуэтом Царегородцев-Дьяченко точно можно говорить, что это целая команда, одна полноценная боевая единица.

Так совпало, что во время празднования чемпионства на льду «Альтаира» первым, кто уделил внимание корреспонденту XSPORT, стал 34-летний голкипер Евгений Царегородцев, который из-за травмы пропустил концовку сезона, а последним, кто пообщался с нами, был именно Дьяченко. Вряд ли эти парни успели договориться между собой, но фак остается фактом – и Евгений, и Богдан в первую очередь акцентировали внимание на дружбе между собой:

Евгений Царегородцев:

Богдан Дьяченко:

Был на льду в этот праздничный момент и тот хоккеист в форме «Донбасса», на лице которого читалась грусть. Связана она была с тяжелой травмой, полученной как раз в последнем матче серии. Виктор Захаров – капитан сборной Украины образца прошлогоднего триумфального чемпионата мира в Дивизионе IB, с перемотанным плечом в интервью признался, что очень хотел бы сыграть на предстоящем домашнем чемпионате мира (Дивизион IA) в Киеве…

Виктор Захаров:

Также, не смотря на всеобщую радость, вопрос о слезах был задан одному из наиболее результативных форвардов «Донбасса» в плей-офф – Егору Егорову. Перед тем, как пообщаться с нашим телеканалом, нападающий провел своего маленького расплакавшегося сына со льда. Почему же Егоров-младший плакал? Об этом 16-й номер донецкого клуба рассказал в самом конце.

Егор Егоров:

Не только Егоров взял с собой на лед своего сына, много хоккеистов поступило также. Одним из них был Роман Благой, который познакомил нас со спокойным и сконцентрированным Марком.

Роман Благой:

Центральный нападающий Никита Буценко также был замечен на льду со своим ребенком и женой.

Но уже во время общения с нами лучший бомбардир прошлого регулярного чемпионата Украины признался, что удержать чемпионскую планку было намного тяжелее, чем поднять ее в первый раз.

Никита Буценко:

Белорусский снайпер «Донбасса», защитник Александр Сырей неоднократно в этом сезоне поражал ворота соперника своими мощнейшими бросками от синей линии. После чемпионского матча он сказал слова благодарности в адрес «Кременчуга».

Александр Сырей:

Самым романтичным хоккеистом «Донбасса» в этот вечер оказался еще один легионер – латыш Мартиньш Яковлевс, который признался в любви к своей семье и девушке.

Мартиньш Яковлевс:

Ну и еще бонус – несколько эмоциональных фотографий от пресс-службы ХК «Донбасс», те снимки, которые уже стали историей:

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца