Эстония одержала третью победу и вырвалась в лидеры на чемпионате мира в Литве

Судьба путевки в Дивизион IA определится в очной встрече балтийских сборных в последнем туре

3:1 – Эмбрих (Горностаев, Васенкин) – 28:23,

4:1 – Аррак (Сибирцев, Осипов) – 53:49,

5:1 – Эмбрих (Паррас) – 56:15,

Вратари: Коитмаа – Томленович.

Сборная Эстонии выиграла третий матч подряд на чемпионате мира в Дивизионе IB, который проходит в литовском Каунасе. В четвертом туре балтийская команда уверенно обыграла Хорватию со счетом 5:1.

В стартовом периоде эстонцы забросили дважды – отличился лидер команды Роберт Рооба в равенстве, а затем Роман Андреев удвоил преимущество своей команды при игре в меньшинстве.

Во втором периоде Борна Рендулич вернул интригу в противостояние, но спустя три минуты Рихо Эмбрих восстановил преимущество Эстонии в две шайбы.

В заключительной двадцатиминутке эстонцы забросили еще две шайбы и избежали нервной концовки.

На данный момент Эстония с 10-ю очками возглавляет Дивизион IB, но Литва, у которой на обин балл меньше провела только три игры. Судьба путевки в Дивизион IA решится в личной встрече Литвы и Эстонии в заключительном туре.

В пятницу Литва сыграет против сборной Украины. Трансляцию матча Литва – Украина можно посмотреть на нашем сайте, начиная с 19:30.