Минск-2014. Финал. Россия – Финляндия 5:2

XSPORT в прямой трансляции показывал финальный матч чемпионата мира по хоккею.
25 мая 2014г. 23:20
Финал ЧМ по хоккею / REUTERS/Alexander Demianchuk

В решающем поединке чемпионата мира по хоккею встретились сборные России и Финляндии.

После первого периода была ничья – 1:1. Счет на 11-й минуте открыл Сергей Широков, но за три секунды до конца первой трети встречи Ииро Пакаринен сравнял его.

На 7-й минуте второго периода Олли Палола удачно сыграл на добивании, выведя финнов вперед. Однако прошла всего минута, и Александр Овечкин восстановил статус-кво - 2:2.

На 36-й минуте матча мастерский бросок Евгения Малкина вывел подопечных Олега Знарка, сидящего на трибуне, вперед - 3:2.

На 45-й минуте Денис Зарипов точным броском укрепил преимущество россиян в поединке с финнами. И снова команда Знарка забивает в большинстве – 4:2.

Вновь Россия отличается в большинстве! Виктор Тихонов подставил клюшку и переиграл вратаря сборной Финляндии – 5:2, Россия в шаге от триумфа.

Финальная сирена! Сборная России в финале чемпионата мира переиграла команду Финляндии - 5:2.

Напомним, что прямая трансляция финала ЧМ по хоккею - на канале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Ранее бронзовые медали завоевала сборная Швеции, обыгравшая команду Чехии - 3:0.