Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

ФХУ пока не собирается вводить молодежные сборные Украины во внутренний чемпионат

По мнению вице-президента Зубко, командам хватает игровой практики, предоставленной календарем IIHF
16 декабря 2019г. 17:54
ФХУ пока не собирается вводить молодежные сборные Украины во внутренний чемпионат
Георгий Зубко/Фото: Facebook ФХУ

Вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко на специальной пресс-конференции во время молодежного чемпионата мира в Киеве ответил на вопрос, почему сборные Украины U-18 и U-20 не играют во внутреннем чемпионате страны с профессиональными клубами, как это происходит в соседних Словакии, Польше и Беларуси.

«На самом деле каждая сборная Украины – национальная, молодежная, юниорская – имеют свои календари и графики подготовки ко всем турнирам. На мой взгляд, они сбалансированы. Поэтому вопрос о качестве реального результата – не стоит. Возможно, это одна из составляющих, но это точно не главная причина того или иного выступления.

Для титульного возраста U-20 у нас сейчас последний молодежный чемпионат, они уходят во взрослый спорт. Я считаю, что эти парни воспитаны на конкурентном уровне в сравнении с нашими соперниками, и со сборными высокого уровня. Нужно понимать, что половина команды играет за океаном.

Я хотел бы отметить еще одну деталь, что все эти ребята, получив вызов в национальную команду, не имели вообще ни единого вопроса о своем участие в сборной. Это все, несмотря на то, что заокеанские клубы – американские или канадские – не очень хорошо относятся к пропуску какой-то части игр. Там модель по-другому построена, то есть, национальная команда не является приоритетом, а это более клубная история. Но мне кажется, что тренерами были воспитаны не только неплохие спортсмены, но и достойные люди.

Действительно за этих ребят не стыдно и через несколько лет, думаю, они будут представлять национальную команду, поэтому мы работаем дальше».

Ранее Зубко рассказал о бюджете молодежного чемпионата мира в Дивизионе ІВ, который был организован в Киеве.

Филипп Штода
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца