Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фонд Бориса Колесникова и ХК «Донбасс» поздравили 58 000 детей Донбасса с Днем Святого Николая

В рамках акции подарки получили дети из 150 школ, детских домов и интернатов Донецкой области
19 декабря 2016г. 15:38

19 декабря официальные делегации Фонда и хоккейного клуба «Донбасс» посетили учебные заведения донбасского региона, где вручили детям и педагогам сладкие наборы.

В рамках акции подарки получили 58 000 детей из 150 школ, детских домов и интернатов Дружковки, Константиновки, Краматорска, Николаевки, Покровска, Славянска, Святогорска, а также Покровского и Константиновского районов.

«Для нашего клуба и Фонда большая честь поздравить наших маленьких друзей с самым светлым праздником – Днем Святого Николая. Думаю, что все проблемы взрослых ни в коем случае не должны касаться детей, потому что они дети всего лишь один раз.

Поэтому в этот замечательный праздник хочу пожелать, чтобы у них все сложилось. Чтобы они выросли успешными, здоровыми, счастливыми детьми. Они и есть будущее нашей страны», – сказал Борис Колесников.

Уже по традиции в поздравительные делегации вошли хоккеисты первой команды. И если нападающий Виктор Захаров частый гость подобных акций и уже поздравлял детей в канун новогодних праздников в 2015-м, то нынешний капитан «Донбасса» Александр Победоносцев, выражаясь хоккейной терминологией, отметил дебют.

«Рад стать частью этого большого светлого детского праздника, организованного Фондом при поддержке хоккейного клуба «Донбасс». Хочется, чтобы сегодняшнее настроение, с которым дети пришли на встречу, выступали и дарили нам подарки они сохранили на весь будущий год. По-настоящему приятно видеть искорки в детских глазах, которые еще не обременены взрослыми проблемами. Пусть в их жизни счастья и радости будет как можно больше», – поделился впечатлениями Александр Победоносцев.

«Большая честь принимать участие в таких благотворительных акциях, организованных Президентом нашего клуба Борисом Викторовичем. За один день заряжаешься положительными эмоциями на долгое время, – поддержал своего партнера по команде Виктор Захаров.

Признаться, когда поздравляю детей, волнуюсь больше, чем перед матчами. У ребят горят глаза, мы видим их счастливые улыбки, слышим смех. Это очень приятно. Очень понравились все выступления школ. Видно, что детки готовились и для них наш приезд и поздравления с днем Святого Николая – самый настоящий праздник».

В восторге от сегодняшней акции остались и представители школ, в частности директор УВК «Общеобразовательной школы I ступени – детского сада №3» Татьяна Шевцова.

«В нашем учебном заведении уже стало доброй традицией праздновать день Святого Николая и уже несколько лет мы получаем подарки от Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс», – сказала в общении с клубной пресс-службой Татьяна Михайловна. – Поэтому от имени учеников, родителей и преподавателей, я выражаю искреннюю благодарность Борису Викторовичу за праздничное настроение, которое он ежегодно дарит детям донбасского края».

Отметим, что благотворительный Фонд и хоккейный клуб «Донбасс» систематически реализуют программы, направленные на поддержку детей Донецкого региона. В их числе – поздравление первоклассников с Первым сентября и Новым годом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца