Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Формат Лиги чемпионов будет изменен

В главном хоккейном турнире Европы примут участие больше команд.
06 декабря 2014г. 11:00
Формат Лиги чемпионов будет изменен / www.bigbiceps.com.ua

Со следующего сезона формат хоккейной Лиги чемпионов будет существенно изменен. Вместо 44 команд, разделенных на 11 групп по четыре в каждой, 48 клубов разделят на 16 групп по три команды в каждой. В рамках группового турнира каждый с каждым сыграют в два круга.

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут по две команды из каждой группы (всего 32). Таким образом, добавится еще один раунд плей-офф – 1/16 финала. Как и ейчас, в плей-офф команды будут играть два матча (дома и на выезде).

Количество матчей группового турнюра сократится со 132 до 96. В плей-офф будет сыгран 61 поединок вместо нынешних 29-ти.

Состав Лиги чемпионов на сезон 2015/2016:

Лицензию «А» получат 26-клубов из лиг учредителей Лиги чемпионов (по шесть клубов от Швеции и Финляндии, по четыре от Швейцарии, Чехии и Германии и две от Австрии).

Лицензию «В» получат 12 клубов чемпионов и победителей регулярных чемпионатов Швеции, Финляндии, Швейцарии, Чехии, Германии и Австрии.

Лицензию «С», так называемые «wild-card», получат 10 команд из других стран, которых определят организаторы турнира позже. Одну из 10-ти дополнительных путевок получит чемпион Континентального Кубка.

Источник: championshockeyleague.net
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца