Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Форвард «Кременчуга»: «Днепр» сам не поверил, что прошел нас»

Алексей Зайцев уверен, что его команда заслуживала играть в финале
11 апреля 2019г. 13:23
Форвард «Кременчуга»: «Днепр» сам не поверил, что прошел нас»
Алексей Зайцев / Фото - uhl.ua

Форвард «Кременчуга» Алексей Зайцев подвел итог сезона для своей команды, придя к выводу, что она заслуживала играть в финале УХЛ Пари-матч, но ей просто не хватило везения. Для себя нападающий нашел также массу плюсов, отметив, что с радостью вернется в состав «горожан» и в следующем сезоне. Слова Зайцев приводит официальный сайт «Кременчуга».

- Почему не получилось выиграть в полуфинале?

«Мы были достаточно мотивированны, хорошо готовы, и даже не рассматривали вариант, что не сможем выйти в финал. Весь регулярный чемпионат мы обыгрывали Херсон, и мне сложно объяснить, что произошло в полуфинальной серии… …Когда «Днепр» в первой игре плей-офф повел в счете, то было видно, что они удивились. Первый матч вдохновил их, они поняли, что могут обыграть нас. Плюс, конечно, нам очень не везло у ворот соперника – не использовали огромное количество голевых моментов. Могу сказать любому в лицо – мы во всех матчах плей-офф переигрывали их по игре, но нам не повезло. Доминировали в каждом поединке, но мало забивали. Мы сами им дали «глоток воздуха», зацепится за победу в серии, и они это хорошо использовали.

Да, у нашего звена не все получилось, как мы хотели, что ожидали от нас после неплохого выступления в регулярном чемпионате. Мало забили голов, но мы делали в игре много полезного. Нам очень не везло, но это спорт».

- Какой на ваш взгляд был решающий момент в полуфинальной серии?

«Четвертый матч серии в Херсоне («Кременчук» проиграл 0:3 – пресс-служба), когда вели в серии 2-1. Мы не выпускали соперника из их зоны, но не смогли забить. Получили пятиминутное удаление и пропустили два гола в формате 4 на 5 и 3 на 5. Все вот эти мини-факторы (невезение, судейство и т.д.) свелись к негативному общему результату в плей-офф. Выиграй тогда в Херсоне… Думаю, что «Днепр» сам не поверил, что прошел нас».

- Подведите для себя итог сезона?

«Получился неплохой сезон, где я как игрок вырос. Тренера дали нормально работы и мощи на тренировках, чувствую, что я добавил. Хоть я играл в лигах России, Казахстана, Германии, но этот сезон для меня точно вышел плюсом. Во многих игровых качествах я добавил и уверен, что как хоккеист поднялся на ступеньку выше. Я благодарен за этот сезон главному тренеру и всему коллективу ХК «Кременчуг».

- Ваши впечатления от Кременчуга и Украины?

«Только положительные эмоции. Все понравилось, кроме дорог с ямами. В нашей хоккейной команде все сделано для хорошей подготовки».

- Ваши планы на следующий сезон?

«С радостью вернусь в «Кременчуг».

«Кременчуг» проиграл «Днепру» в полуфинальной серии в семи матчах. После завершения сезона игроки и тренерский штаб команды провели встречу с болельщиками.

На данный момент в финальной серии УХЛ «Донбасс» ведет в противостоянии с «Днепром» со счетом 3:1.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца