«Галицкие Львы» отыгрались с 0:2 и свели к ничьей матч с «Динамо»

Харьковчане не смогли выиграть домашний поединок четвертьфинала плей-офф

УХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал. Первый матч:

«Динамо» - «Галицкие Львы» 2:2 (2:0, 0:1, 0:1)

2:0 – Олейник – мен. 3 на 5 – 15:22,

2:1 – Чиканцев (Муртищев) – 33:31,

2:2 – Муртищев (Чиканцев – бол.) – 50:27,

Вратари: Гурко – Вязовов.

В Харькове «Динамо» и «Галицкие Львы» открыли плей-офф Украинской хоккейной лиги. В первом матче четвертьфинала соперники не смогли выявить победителя. «Динамовцы» вели в счете с преимуществом в две шайбы, но новояворовцы проявили характер и смогли отыграться, тем самым очень серьезно повысив свои шансы на выход в полуфинал.

Впрочем начало игры для «Галицких Львов» было сверхнеудачным. Уже на третьей минуте встречи лучший бомбардир УХЛ и лидер «Динамо» Владимир Чердак в большинстве прошел практически всю площадку и пробил голкипера гостей Владислава Вязовова – 1:0.

Ближе к концу периода все тот же Чердак и другой ведущий форвард «Динамо» Руслан Максименко заработали удаления, но даже втроем харьковчанам удалось забить! Никита Олейник здорово воспользовался ошибкой гостей, перехватил шайбу в средней зоне и реализовал выход один на один с Вязововым – 2:0 перед первым перерывом.

Во втором периоде, а точнее ближе к его завершению, «Галицкие Львы» начали свой камбэк. Михаил Чиканцев точно бросил в ближний угол ворот Владислава Гурко и сократил отставание новояворовцев в счете – 1:2.

Ну а в середине третьего периода – теперь уже в большинстве – «Галицкие Львы» счет сравняли. Спасительный для гостей гол в свой актив занес Никита Муртищев, начинавший этот сезон именно в «Динамо».

Итог встречи – 2:2. Уже в понедельник 5-го марта в Новояворовске состоится ответный матч этой четвертьфинальной серии. Прямая трансляция игры на сайте XSPORT.ua начнется в 19:30.

В субботу свой первый поединок в четвертьфинале сыграют ХК «Кременчуг» и броварские «Волки» – начало прямой трансляции на телеканале XSPORT в 17:00.

Напомним, что в четвертьфиналах плей-офф УХЛ соперники сыграют по два матча. В следующий раунд выйдут команды с лучшей разницей заброшенных и пропущенных по итогам двух поединков шайб. Если же после двух матчей разница шайб будет равной, для выявления победителя соперники сыграют необходимое количество 20-минутных овертаймов – до победного гола.

Занявшие первое и второе места в регулярном чемпионате «Донбасс» и «Белый Барс» соответственно, стартуют в плей-офф с полуфинала. Дончане свой первый поединок сыграют 8-го марта, а белоцерковцы – 9-го.