Главный матч стартового дня ЧМ-2021. Россия – Чехия. Как это было

Это была первая большая игра турнира!

ЧМ-2021. Группа А:

Россия - Чехия 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Матч завершен

59:41 Не будет ОТ!!! Михаил Григоренко с передачи Ивана Проворова забрасывает 4-ю шайбу сборной России! 4:3!!!

57:23 Они смогли! Доминик Кубалик реализовал большинство - 3:3! Ассистировали Филип Гронек и Якуб Коварж. Будет овертайм?

56:18 Евгений Тимкин получает 2 минуты. Это шанс для чехов!

47:01 Россия играет в большинстве. Онджей Витасек наказан.

45:28 3:2 Снова сборная России повела! Александр Барабанов забил. Ассист в активе Дмитрия Воронкова.

3-й период начался

3-й период

Статистика бросков по воротам после 2-го периода: 11 - 8

2-й период завершен, перерыв

37:53 2:2! Россияне потеряли шайбу в чужой зоне и чехи в две передачи разорвали защиту соперника. Оборона команды Валерия Брагина провалилась в средней зоне. Якуб Врана четко реализовал выход один на один с голкипером сборной России. Ассистировали ему Доминик Кубалик и Либор Гаек.

35:27 Россия забила в меньшинстве! Это Артем Швец-Роговой оказался с глазу на глаз с чешским вратарем и бросил под перекладину! Результативная передача в активе Владислава Каменева.

34:41 Первое удаление у России. За подножку наказан Михаил Григоренко.

Не смогла сборная России реализовать большинство.

25:11 Снова чехи остались в меньшинстве. Защитник Давид Скленичка получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой. Нападающий россиян Константин Окулов получил повреждение и отправился в раздевалку.

2-й период начался

2-й период

Статистика бросков по воротам после 1-го периода: 9 - 5

1-й период завершен, перерыв

9:26 1:1. Отыгрались чехи! Результативной получилась их контратака. Голом отметился Якуб Флек, ассистировал ему Михаэль Шпачек. Ошибся в этой ситуации российский вратарь Александр Самонов. Он не удержал шайбу и она свалилась в ворота.

4:16 1:0 в пользу сборной России. Анто Бурдасов точно бросил впритирку со штангой! Это была последняя секунда большинства россиян. Это первый гол турнира в Латвии. Ассистенты Бурдасова: Михаил Григоренко, Иван Морозов.

2:16 Чехия остается в меньшинстве. Удален Филип Гронек (опасная игра высокоподнятой клюшкой)

Матч начался

1-й период

Игру обслуживают: главные арбитры Тобиас Бъйорк (Швеция) и Микаэль Норд (Швеция), лайнсмены Андреас Кройер (Дания) и Людвиг Лундгрен (Шеция)