Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Главный тренер сборной Канады – о победе над Россией в полуфинале МЧМ-2021: «Сегодня мы были на правильной стороне»

Андре Туриньи отметил защитные действия своей команды
Главный тренер сборной Канады – о победе над Россией в полуфинале МЧМ-2021:  «Сегодня мы были на правильной стороне»
Андре Туриньи / Фото - hockeycanada
Главный тренер сборной Канады Андре Туриньи поделился эмоциями после победы в полуфинале МЧМ-2021 над командой России (5:0).

«Сегодня мне понравилось абсолютно всё в нашей игре. Наши форварды и спецбригада большинства были результативными. Меньшинство сработало хорошо, а кроме этого, стоит отметить наш тренерский штаб. Запрос на «положение вне игры» был абсолютно верным решением, хорошая работа. Ну а вратарь сыграл просто феноменально. Я горд своими парнями, они сыграли потрясающе. Не был ли я удивлен тем, что мы так доминировали? Тяжело ответить. Если скажу да, то это будет означать, что я не верил в своих хоккеистов. Никто не знает, что случится, как повернётся матч. Мы знали, что нужно играть с максимальной отдачей и желанием. Сегодня мы были на правильной стороне. Наша защита сегодня сыграла феноменально. Мы знали, как Россия будет атаковать, были готовы к этому. В обороне сыграли очень здорово».

Напомним, во втором полуфинале сборная США в невероятном триллере обыграла Финляндию со счетом 4:3, и в «золотом» поединке сыграет против канадцев.

Источник: championat.com Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца