Завтра 14 0
Вчера 10 7
Сегодня 4 2
Завтра 14 0

Гол вратаря, трудности действующего чемпиона и много-много голов в первый день плей-офф Лиги чемпионов

Результаты и видеообзоры всех матчей

13 ноября 2019г. 01:10
Никлас Сведберг записал в свой актив гол!/Фото: официальный сайт Юргордена

В хоккейной Лиге чемпионов состоялись первые матчи 1/8-й финала плей-офф.

Лига чемпионов. Плей-офф. Первый раунд:

Минская «Юность», несмотря на преимущество 2:0 после первого периода, не смогла выиграть у финалиста минувшего сезона немецкого «Мюнхена».

«Юность» (Беларусь) – «Ред Булл Мюнхен» (Германия) 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

1:0 – Гайнетдинов (К. Брикун) – 08:26,

2:0 – Дроздов (Стефанович) – 16:52,

2:1 – Шульц – 33:23,

2:2 – Паркс (Шульц – бол.) – 41:30,

2:3 – Эхлиц (Хагер) – 43:29,

Вратари: И. Брикун – Ос ден Биркен.

Действующий победитель турнира «Фрелунда» в шведском дерби первого раунда плей-офф в гостях с треском проигрывала 0:5, но сумела закончить встречу с «Фарьестадом» с более достойным результатом – поражение 3:6.

«Фарьестад» (Швеция) – «Фрелунда» (Швеция) 6:3 (3:0, 2:1, 1:2)

6:3 – Принц (Рахшани, Гронлунд) – 47:52,

Вратари: Свенссон – Рубин (Матссон – 23:27).

«Лозанна», пропустив первой, добыла волевую гостевую победу над «Пльзенем». Интересно, что в этом матче каждая из команд заработала всего по одному удалению.

«Пльзень» (Чехия) – «Лозанна» (Швейцария) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

1:0 – Поур (Кантер) – 34:26,

1:1 – Вермин (Линдбом, Фрик) – 17:56,

1:2 – Дженацци (Алмонд – бол.) – 56:41,

Вратари: Фродль – Штефан.

Результативную ничью выдали участники еще одного шведского дерби на этой стадии плей-офф «Шеллефтео» и «Юргорден».

Хозяева достаточно быстро повели со счетом 2:0, но уже в начале второго периода счет был равным. Очень скоро «Шеллефтео» вновь выигрывал 3:2, но в середине третьего периода произошла настоящая катастрофа…

Литовский вратарь «Шеллефтео» Мантас Армалис, проводивший свой первый в сезоне матч Лиги чемпионов, покинул свои ворота из-за отложенного штрафа «Юргордена». Но хозяева льда не только не смогли реализовать большинство 6 на 5, но и наиграли на гол в свои ворота! Как оказалось решающую шайбу записали на коснувшегося ее последним вратаря гостей Никласа Сведберга. Он, к слову, сделал за матч аж 39 сэйвов.

«Шеллефтео» (Швеция) – «Юргорден» (Швеция) 3:3 (2:1, 1:1, 0:1)

Вратари: Армалис – Сведберг.

Еще одну ничью 3:3 зафиксировали в противостоянии «Таппары» и «Цуга». Единственный финский клуб в плей-офф бьется за то, чтобы Финляндия смогла сохранить свою квоту в 4 клуба в хоккейной Лиге чемпионов.

Начало встречи для «Таппары» не задалось – 0:2 уже на 7-й минуте стартового периода.

Но зато во втором – три подряд реализованных большинства сделали счет уже 3:2 в пользу команды из Тампере!

Но «Цуг» не проиграл, сравняв результат уже в начале периода номер три.

Ни «Таппара», ни «Цуг» еще не преодолевали барьер 1/8-й финала в плей-офф Лиги чемпионов.

«Таппара» (Финляндия) – «Цуг» (Швейцария) 3:3 (0:2, 3:0, 0:1)

0:1 – Симион (Црыд, Црагген) – 01:42,

0:2 – Алатало (Клингберг, Линдберг – бол.) – 06:04,

1:2 – Кемилайнен (Куусела, Бертран – бол.) – 27:37,

2:2 – Карьялайнен (Куусела, Кемилайнен – бол.) – 33:25,

3:2 – Ваухконен (Вирта, Сухонен – бол.) – 39:16,

3:3 – Хофманн – 42:31,

Вратари: Хельянко (Гартейг – 06:04) – Дженони.

Не смогли выявить победителя и «Аугсбургер» с «Билем». Здесь больше радовались швейцарцы. Во-первых, они играли на выезде, а во-вторых, им удалось не проиграть, уступая по ходу встречи 0:2.

«Аугсбургер» (Германия) – «Биль» (Швейцария) 2:2 (1:0, 1:0, 0:2)

1:0 – Хафенрихтер – 00:28,

2:0 – Фрейзер (Гилл) – 20:55,

2:1 – Ульстрем – 47:04,

2:2 – Раяла (Ульстрем) – 53:43,

Вратари: Руа – Паупе.

Первый победитель возрожденной Лиги чемпионов «Лулео» в гостях – менее, чем за 5 минут – разобрался с «Берном». Шведы трижды забросили во втором периоде и гарантировали себе комфортное начало ответного поединка.

Голкипер «Лулео» Давид Раутио отбил 18 бросков и оформил единственный шатаут стартового дня плей-офф Лиги чемпионов.

«Берн» (Швейцария) – «Лулео» (Швеция) 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

0:1 – Лундквист (Ялванти, Тюрвайнен) – 23:42,

0:2 – Ковач (Энгсунд, Эмануэльссон) – 26:54,

0:3 – Браннстрем (Иломаки, Селлгрен) – 27:48),

Вратари: Шлегель (Каминада – 27:48) – Раутио.

В среду свой первый матч в плей-офф проведут чешский «Маунтфилд» и немецкий «Адлер Мангейм». Ответные поединки 1/8-й финала состоятся через неделю, когда и определятся вся четвертьфиналисты Лиги чемпионов.