Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Голденков: «Сразу же согласился на предложение «Донбасса»

Новобранец остался доволен атмосферой в донецкой команде
04 февраля 2017г. 15:19
Дмитрий Голденнков / hcdonbass.com

Нападающий Дмитрий Голденковнакануне подписавший контракт с «Донбассом», дал свое первое интервью клубной пресс-службе.

Позвонил спортивный директор, сказал, что клуб наблюдал за мной, предложили контракт. Я не задумываясь принял приглашение и сразу же приехал.

«Донбасс» – клуб, в истории которого были большие победы, как в чемпионате страны, так в период выступления в ВХЛ, КХЛ и, конечно же, Континентальном кубке. Это клуб с большими амбициями. Поэтому и решение далось очень легко. Сразу согласился и быстро приехал. Признаться, рад находиться в «Донбассе».

Ведь такие высокие цели – только мотивация для дальнейшего роста любого хоккеиста. Все хотят быть только в лидерах и стремиться только к победам.

Вы стали вторым легионером «Донбасса» за прошедшую неделю. Свидетельствует ли это о том, что УХЛ, как и сам донецкий клуб на слуху и игроки хотят ехать играть в Украину?

- Да, конечно. Я уверен, что в дальнейшем Лига станет еще сильнее. И будет много ребят, которые захотят сюда приехать. У меня, кстати, впервые в карьере такой случай, когда я приезжаю в команду и чемпионат, где у меня нет близких знакомых. Знаю ряд парней по выступлениям в ВХЛ, КХЛ, но только по фамилиям. В одной команде ни с кем не играл раньше. Но в «Донбассе» меня приняли хорошо. Отличный коллектив.

Какие ощущения от первой тренировки с командой?

- Тренировочный процесс понравился – все быстро, четко, на высоком уровне.

В связи с выступлением сборной Украины на турнире в Польше образовалась пауза в чемпионате. Есть время влиться в коллектив?

- Да, есть время притереться, познакомиться ближе. Но нужно быть ко всему готовым – иногда приходится приезжать сразу под матчи. Просто нужно сбиться с составом, пробежаться по тактике. Но я всегда готов к любым условиям.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца