Вчера 2
Сегодня 1
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Игорь Мережко перешел в клуб WHL «Летбридж Харрикейнс»

Защитник юниорской и молодежной сборных Украины сменил Австрию на Канаду.

17-летний украинский защитник Игорь Мережко будет выступать в клубе канадской юниорской лиги WHL «Летбридж Харрикейнс». «Ураганы» выбрали экс-игрока «Донбасса-98» под общим 65 номером на импорт драфте CHL.

Вот, что сказал об украинском игроке генеральный менеджер «Летбриджа» Питер Анхольт в интервью клубному сайту:

« - Мне нравятся его габариты (рост – 187 см, вес – 82 кг; прим. XSPORT.ua). После европейской ему придется привыкнуть к маленькой площадке, на которой играем мы. Впрочем, у меня достаточно хороших отзывов о нем от разых хоккейных людей.

Мы считаем, что нам необходимо усиливать нашу защиту и Мережко был хорошим выбором во втором раунде драфта.

Игорю всего 17, он может поиграть в нашей лиге больше трех лет. У него есть потенциал вырасти в настоящего профессионала».

Предыдущий сезон Мережко провел в австрийском «Ред Булле» из Зальцбурга. В 39 поединках за различные молодежные команды клуба наш защитник набрал 16 (10+6) очков за результативность.

В составе молодежной сборной Украины Игорь стал серебряным призером молодежного чемпионата мира в Дивизионе IB, который проходил в Венгрии – 5 игр (1+2). Также юный защитник был капитаном нашей юношеской сборной на мировом первенстве в Словении – 5 матчей (0+1).

Напомним, что в прошлом сезоне в WHL выступал украинский нападающий Павел Падакин, который покинул лигу из-за возрастного потолка. Павел уже подписал соглашение с клубом АХЛ «Лихай-Вэлли Фантомс».

Фото – Facebook Игоря Мережко и пресс-служба Федерации хоккея Украины.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 июля 2015г. 08:22
"У него есть потенциал вырасти в настоящего профессионала"
Чого йому і бажаю!:)
16 июля 2015г. 08:50
да, хороший шанс для хорошего парня.8)

Букмекер месяца