Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Известные игроки НХЛ проведут мастер-класс для хоккеистов «Галицких Львов»

Канадцы с украинскими корнями братья Бабичи посетят Новояровск
20 октября 2018г. 23:21
Дэйв Бабич / Alchetron

Бывшие игроки НХЛ Дэйв и Уэйн Бабичи проведут мастер-класс для юных хоккеистов «Галицких Львов» из Новояровска. Информацию об этом подтвердило руководство «Канадских друзей Украины».

Братья Бабичи уже 6 ноября вылетят из Канады в Украину. Точные даты мастер-классов пока не сообщаются.

Напомним, что Дэйв и Уэйн родились в Эдмонтоне, Канада. По происхождению они – украинцы. Дэйв играл на позиции защитника, а Уэйн – нападающего.

Дэйв выступал за «Портленд Винтерхоукс» (ЗХЛ), «Виннипег Джетс» (НХЛ), «Хартфорд Уэйлерс» (НХЛ), «Ванкувер Кэнакс» (НХЛ), «Филадельфия Флайерс» (НХЛ), «Лос-Анджелес Кингз» (НХЛ) и «Амбри-Пиотта» (Лига А, Швейцария).

Уэйн же играл в составе «Портленд Винтерхоукс» (ЗХЛ), «Сент-Луис Блюз» (НХЛ), «Питтсбург Пингвинз» (НХЛ), «Квебек Нордикс» (НХЛ), «Хартфорд Уэйлерс» (НХЛ), «Бирмингем Уэйлерс» (АХЛ), «Эдмонтон Мэтс» (АХЛ), «Эдмонтом Оил Кингз» (ЗХЛ).

Отметим, что в прошлом сезоне Украинской хоккейной лиги «Галицкие Львы» остановились в четвертьфинале. В этом же году клуб отказался выступать в национальном чемпионате из-за проблем с финансированием, но при этом сохранил юношеские команды.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца