Канада на последней секунде спасла матч со Швейцарией и вышла в полуфинал после победы в овертайме

Дэймон Сиверсон забросил спасительную шайбу за 0,4 секунды до конца основного времени

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира / IIHF

Чемпионат мира-2019. Четвертьфинал:

Канада – Швейцария 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 0:1, 1:0)

0:1 Андригетто (Диаc, Фиала), 18:06, ГБ

1:1 Стоун (Фаббро, Дюбуа), 25:45

1:2 Хишир (Марчини, Нидеррайтер), 39:57, ГБ

2:2 Сиверсон (Стоун), 59:59

3:2 Стоун (Дюбуа, Теодор), 63:07 (3:2);

Вратари: Мюррей – Дженони

Победитель группы А сборная Канады едва не завершила выступление на чемпионате мира-2019 уже после первого раунда плей-офф. Швейцария стала четвертой в группе В, но это не помешало ей дважды выходить вперед в поединке против канадцев.

Когда уже казалось, что 26-кратные чемпионы мира второй год кряду останутся без медалей Дэймон Сиверсон забросил спасительную шайбу, которая пересекла линию ворот за 0,4 секунды до конца третьего тайма. В овертайме команда Алена Виньо дожала своего соперника – Марк Стоун набрал третье очко в матче – и вышла в полуфинал.

Шайба Сиверсона:

Таким образом, вице-чемпион прошлого года сошел с дистанции, а команда, занявшая четвертое место в 2018 году, прошла дальше и уже пятый год кряду сыграет в полуфинале.

Примечательно, что на этом чемпионате мира Канада уже забрасывала на последней секунде матча – победная шайба в игре против Словакии (6:5).

Напомним, сборная России обыграла США и также сыграет в полуфинале.