Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Ханс Добида: «Я очень рад тому, что «Донбасс» снова с нами»

Куратор Континентального кубка вспомнил свой визит в Донецк
Ханс Добида / Фото: Александр Сукманский

Многолетний куратор Континентального кубка IIHF, член совета Международной федерации хоккея австриец Ханс Добида поделился своим мнением о значимости второго по статусу еврокубкового турнира, а также отметил возвращение на европейскую арену чемпиона Украины донецкого «Донбасса».

- ХК «Донбасс» возвращается на европейскую арену. Как вы отреагировали, когда узнали, что донецкий клуб вновь сыграет в Континентальном кубке?

- Я очень рад тому, что «Донбасс» снова с нами. Я был в Донецке в 2013-м году, когда ваш клуб принимал Суперфинал Континентального кубка. Все было организованно на высшем уровне. Посещаемость впечатляла! Финал прошел отлично и публика была очень довольна.

- В этом сезоне Континентальный кубок отмечает свой 20-летний юбилей. Вы знакомы с этим турниром с самого начала. Как оцените его прогресс и насколько он важен?

- Континентальный кубок очень важен. Многие европейские команды в свое время принимали в нем участие. Мы сохраняем этот турнир и теперь победа в нем дает возможность выступить в хоккейной Лиге чемпионов. На матчах нашего кубка собирается приличное количество зрителей и интерес к турниру всегда держится на хорошем уровне.

- Как оцените потенциал участников ближайшего розыгрыша Континентального кубка?

- Мне кажется, что команды достаточно сильны. Они точно не будут слабее тех, которые участвовали в турнире в прошлом сезоне, когда у нас получилось интереснейшее соревнование. Ждем напряженных поединков!

Напомним, что накануне стало известно, что «Донбасс» в новом розыгрыше Континентального кубка стартует с полуфинального раунда турнира.

Беседовал Александр Сукманский

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца