Хет-трик Савченко не помог «Кременчугу» обыграть «Земгале»

Дуэль вице-чемпионов Латвии и Украины завершилась в пользу заграничных гостей Donbass Open Cup
06 сентября 2018г. 18:59
Фото - ХК «Альтаир»

В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» состоялся первый матч традиционного предсезонного турнира Donbass Open Cup, в котором латвийский «Земгале» играл против ХК «Кременчуг».

Командам удалось порадовать болельщиков результативной игрой с первых минут, при этом вице-чемпион Украины смог первым дважды расписаться в воротах соперника, но к концу периода подопечные Валерия Кулибабы смогли сравнять счет.

Второй период начался с равной борьбы, но на экваторе матча «горожане» пропустили голевую атаку, которая, немного дезориентировала команду Александра Савицкого. «Кременчуг» получил три шайбы подряд и сменил вратаря – вместо Виталия Власенко на лед вышел Никита Гордюшин. Впрочем, и новый голкипер получил свой «минус» во второй 20-минутке, итогом которой стал счет 4:0 – в пользу латвийского вице-чемпиона.

В заключительном периоде украинской команде не удалось совершить камбэк, забросив лишь на одну шайбу больше соперника. Таким образом, «Земгале» набрал первые полноценные три очка на турнире в Дружковке.