Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хитли перешел в немецкий «Нюрнберг»

Знаменитый канадский нападающий теперь будет выступать в DEL.
18 сентября 2015г. 08:18
www.icetigers.de

Форвард Дэни Хитли стал игроком «Нюрнберга», сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Соглашение с 34-летним игроком заключено на один сезон. Отметим, что Хитли родился в Германии и имеет немецкий паспорт.

«Переход Хитли – это победа не только «Нюрнберга», но и всей DEL. Мы более месяца разговаривали с ним, он знаком с некоторыми нашими игроками и приходит сюда не из-за денег, а потому что хочет играть здесь», – сказал спортивный директор «ледовых тигров».

В прошлом сезоне Хитли провел в НХЛ только 6 матчей за «Анахайм», который по ходу регулярного чемпионата обменял его во «Флориду». Всего в НХЛ канадец провел 869 игр и набрал 791 (372+419) очко. В 2007 году он выходил с «Оттавой» в финал Кубка Стэнли.

Кроме того, в составе сборной Канады он становился чемпионом мира, обладателем Кубка мира и выигрывал Олимпиаду-2010 в Ванкувере.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 сентября 2015г. 17:45
Нам бы в Донбасс такого игрока. Я говорю если бы не война... Опытный, техничный форвард с классным голевым чутьём. Вообще канадцы в катании и движении сильно отличаются от европейцев. Но сильно удивляет то что НХЛ отдаёт такого игрока другой лиге...! Неужели в НХЛ не нашлось команды которая бы подписала Дэна Хитли..?
Терминатор ещё в строю и многим даст фору..!!!
19 сентября 2015г. 10:32
Це дійсно було б цікаво побачити Хітлі в КХЛ в складі Донбасу) Ну, але це таке... Гравець він - те що треба, ще досі в пам'яті лишилася його гра з Ковальчуком в Атланті. Думаю, що пережите дтп добряче вплинуло на його подальшу кар'єру... Але тим не менше командних трофеїв та заслуг має немало.

Букмекер месяца