Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

ХК «Донбасс» достиг договоренности о подписании контракта с Павлом Падакиным!

«Собиратель мишек» из Калгари Хитмен возвращается домой.
o.canada.com

Хоккейный клуб «Донбасс» достиг договоренности о подписании контракта с талантливым киевлянином Павлом Падакиным. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

PC_mid_roll_banner

Форвард молодежной сборной Украины, которому 8 июня исполнится 20 лет, играл в детской команде воскресенского «Химика», откуда попал в летний лагерь «Калгари Флеймз» и последние три сезона провел в Северной Америке. Из них два последних – в составе «Калгари Хитмен» в престижной юниорской Лиге WHL (Western Hockey League).

В нынешнем сезоне «Хитмен» в регулярном чемпионате заняли третье место в Восточной конференции, а Падакин набрал 54 очка (27+27) в 66 матчах. Также на его счету 3 (1+2) очка в шести играх плей-офф.

Также Падакин установил неофициальный рекорд WHL, два года подряд забросив первую шайбу в традиционном благотворительном матче лиги. В результате чего зрители осыпали его 26 тысячами плюшевых мишек.

В декабре 2011 в Донецке на чемпионате мира U-20 в группе «А» второго дивизиона Падакин забросил победную шайбу в овертайме матча сборной Украины против литовцев и вывел команду в первый дивизион.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца