Вчера 2
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Хоккеисты «Днепра» по дороге на матч с «Белым Барсом» помогли пострадавшим в ДТП

В страшной аварии пострадали дети
29 октября 2018г. 16:48
Фото - ХК Днепр

20 октября в Жашковском районе Черкасской области произошло страшное ДТП, в котором микроавстобус с детьми столкнулся с фурой.

Именно в этот момент по пути в Белою Церковь на матч против «Белого Барса» место происшествия проезжал автобус с хоккеистами и тренерским штабом «Днепра». Пока к месту аварии еще не доехала скорая помощь, доктор херсонского клуба Вячеслав Христюк вместе с хоккеистами начали оказывать помощь пострадавшим. Об этом врач рассказал в эфире канала 1+1.

«Мы как раз ехали на игру в Белую Церковь и на трассе увидели скопления фур, из-за которых нельзя было проехать дальше. Когда эти фуры немного разъехались, мы поняли, что на этом участке дороги фура столкнулась с микроавтобусом. Вокруг суетились люди и было понятно, что пострадавшие ещё внутри этого автобуса. Мы с тренером команды Дмитрием Пидгурским приняли решение остановить автобус и узнать, что произошло. Получилось так, что многие дети и преподаватели уже вылезли из автобуса, но две девочки еще оставались внутри. Я подошел к автобусу и увидел, что одна из девочек была без сознания и у нее были тяжелые увечья. Бедренная кость левой ноги была под 90 градусов и была сломана. Эта же нога была зажата, а вторая была вывернута в тазу полностью. Мы вытащили девочку и стали накладывать ей шину, но, увы, она не выжила. Вторая девочка была на сидении, но вверх тормашками. У большой берцовой кости ноги была существенная травма, была видна кость, а на стопе был открытый перелом. Когда мы начали поднимать девочку, то увидели, что у основания второго-четвертого поясничного позвонка имеется открытая рана, через которую видны кости. Только после того, как мы смогли обработать раны, мы достали девочку из автобуса. Вокруг все люди, которые также останавливались, были в шоке и, наверное, именно поэтому никто не смог начать оказывать пострадавшим первую помощь. Очень много людей останавливались на месте аварии, подходили и спрашивали, чем можно помочь, приносили аптечки. Но, увы, даже если у человека есть в машине аптечка и он хочет помочь, люди не всегда знают, как именно нужно оказывать помощь. Позже я пытался дозвониться в больницу, чтобы узнать, что случилось с остальными детьми, но мне не отвечали. Только потом сестра одной из пострадавших написала мне и выразила свою благодарность».

На данный момент «Днепр» идет на втором месте в турнирной таблице УХЛ, имея равное количество очков с лидером – «Кременчугом». В последнем матче херсонцы на выезде одолели «Динамо» (5:2).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца