Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Хоккейные фанаты посетили Школу поварского искусства

Они готовили бургеры и болели за ХК «Донбасс»
18 ноября 2020г. 22:35
Хоккейные фанаты посетили Школу поварского искусства

18 ноября юные хоккейные болельщики из Дружковской общеобразовательной школы №17 впервые посетили Школу поварского искусства Фонда Бориса Колесникова в Константиновке.

Мастер-класс по приготовлению бургеров для ребят проводила шеф-повар из Днепра Светлана Алейникова. Школьники были в восторге: они одновременно учились готовить любимое блюдо многих спортивных фанатов и смотрели на экранах хоккейный поединок между «Соколом» и «Донбассом».

«Крутой вечер, отличная задумка! Спасибо Фонду Бориса Колесникова и хоккейному клубу. Я и не думал, что когда-то буду учиться готовить у профессионалов и при этом болеть за кумиров. Раньше мы посещали все домашние матчи «Донбасса», а теперь переживаем и радуемся за дончан у экранов телевизоров. Для меня стало открытием, что смотреть хоккей можно не просто сидя на диване, а, например, при этом еще внимательно слушать шеф-повара, его советы, открывать для себя секреты приготовления блюд. И, конечно же, следить за игрой любимчиков. Им сегодня немного не повезло, но мы верим в команду!», — делится впечатлениями школьник Ярослав Утенко.

«Я впервые давала мастер-класс для любителей хоккея. Он прошел очень дружно и увлекательно: ребята с удовольствием и большим усердием выполняли все мои задачи! Они обжаривали котлеты, нарезали овощи и поглядывали на экраны, переживали за дорогой для них клуб. Молодежь так зарядила своими азартом и активностью, что теперь и я — хоккейная болельщица», — рассказывает шеф-повар Светлана Алейникова.

Напомним, Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб оснащают учебные заведения Донецкой области техникой для просмотра хоккейных и футбольных матчей с участием ХК «Донбасс» и ФК «Шахтер»; организуют групповые просмотры школьников и студентов у новых телевизоров и проекторов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца