Коренчук: «Нам повезло, что мы забили четыре гола после четырех моментов»

Игрок «Донбасса» поделился ожиданиями от финала УХЛ
15 марта 2018г. 21:36
Илья Коренчук / Пресс-служба клуба «Донбасс»

Нападающий ХК «Донбасс» Илья Коренчук в комментарии пресс-службе клуба отметил, что ударный старт в матче против «Динамо» (9:2) – просто стечение обстоятельств.

«Хорошая игра была, реализовали свои моменты – да и соперник многое позволял. Здорово, что забили много голов, плохо что пропустили два. То, что мы столько забили в первые минуты – просто стечение обстоятельств. Нам повезло, что мы забили четыре гола после четырех моментов, и игра уже была сделана. Во втором периоде немного расслабились после 0:5 в первом, поэтому была некоторая несобранность, пропустили две шайбы.

Сегодня (14 марта – прим.) тренер дал нам выходной, но уже завтра мы возобновим тренировки, чтобы достойно подготовиться к финалу, и неважно кто там будет играть против нас».

Напомним, что «Донбасс» стал первым финалистом плей-офф Украинской хоккейной лиги, обыграв в трех матчах харьковское «Динамо».

Соперником дончан в решающей серии станет «Кременчуг», который в своем полуфинале победил «Белый Барс».

Первый поединок финала пройдет 18 марта в Дружковке на арене «Альтаир». Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале и сайте XSPORT.