Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Краков-2015. Сборная Украины вылетела в группу «В» Первого дивизиона

Команда Александра Годынюка проиграла японцам решающий матч турнира в Польше.

Сборная Украины проиграла и свой пятый матч на чемпионате мира в группе «А» Первого дивизиона.

В поединке с японцами, в котором решалось, кто же понизится в классе, наша команда долго не могла воспользоваться своим игровым преимуществом. В итоге, именно украинцы, реализовав большинство, открыли счет во втором периоде. Роман Благой воспользовался передачей Юрия Наваренко.

Впрочем, японцы сумели переломить ход игры и еще до второго перерыва забросили трижды.

Чемпионат мира. Дивизион ІА. 5-й тур:

Япония – Украина 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

0:1 - Благой (Наваренко - бол.) - 28:13,

1:1 - Хирано (Янадори, Обара - бол.) - 30:20,

2:1 - Уено (Обара, Миношима) - 33:22,

3:1 - Обара (Такахаши - бол.) - 36:00,

Вратари: Фукуфудзи – Захарченко,

Броски: 21 – 27.

В следующем году сборная Украины сыграет на чемпионате мира в группе «В» Первого дивизиона.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 апреля 2015г. 16:10
Український хокей помер, не вчора, не сьогодні, а ще у 1990-ті, як і увсеь наш спорт. Нашій державі немає діла ні до чого, аби щось вкрасти та побільше. Шкода хлопців, шкода Годинюка, шкода любителів хокею. Але про що ми можемо говорити, коли навіть не було елементарної трансляції матчів збірної по ТВ ? То про які успіхи можна говорити.
25 апреля 2015г. 22:37
Яке вiдношення держави до хокею такi й результати. Шкода
25 апреля 2015г. 17:55
Поддерживая мнение Сергея, хочу добавить, что суть проблемы сборной коротко изложены в отчете о матче на сайте IIHF, где вдобавок  отмечено, что из-за тяжелой травмы в первом периоде, одного из ключевых защитников А. Победоносцева, ребятам пришлось играть в 5 игроков обороны.
25 апреля 2015г. 16:24
Як би нам - прихильникам хокею не було прикро, ми вилетіли з групи А. Найгірші для нас, але найбільш реалістичні прогнози справдилися. Не знаю чи хоч трохи сорому появиться у тих людей, що без причин проігнорували збірну, але мабуть ні. Гроші заробили в своїх сариарках і т.д., а за збірну навіщо вкалувати? Нехай юніори на всі фронти віддуваются, поки ще в них є патріотичний запал.
Якби була можливість я б особисто подякував і потиснув би руку кожному хокеїсту, що брав участь в цьому ЧС. Хоч вони і програли всі матчі, але показали, що їм не наплювати на свою країну і на своїх прихильників.
Чесно кажучи я не знаю який може бути вихід з такої ситуації, хіба що відродиться чемпіонат на рівні хоча б 6-8 команд, а далі буде видно.

Букмекер месяца