Надежная игра Новицкого помогла «Кременчугу» обыграть «Краматорск»

«Горожане» продлили беспроигрышную серию
18 ноября 2020г. 20:15
«Кременчуг» одержал 8-ю победу подряд / фото -УХЛ

«Кременчуг» одержал 8-ю победу кряду, обыграв на своем льду «Краматорск» со счетом 4:1.

В первом периоде более острые атаки были у гостей. У «Краматорска» чаще получалось входить в зону соперника и бросать по воротам, заставляя Новицкого раз за разом демонстрировать свое мастерство.

На 14 минуте, вперед вышли «горожане». Мощным и точным броском со средней дистанции отметился Яковлев.

После заброшенной шайбы, команды заиграли еще активнее. «Горожане», играя в меньшинстве, за 20 секунд до конца периода, не смогли реализовать буллит. Вратарь гостей Шевчук оказался сильнее Денискина.

На старте второй двадцатиминутки гости сравняли счет, реализовав свое численное преимущество. Шайбу на свой счет записал Кривошапкин.

Ближе к середине матча обе команды включили скорости и начали демонстрировать игру на встречных курсах. Более удачливей и мастеровитей оказались «горожане». На 31-й минуте Коробов вывел «горожан» вперед мощным броском из под защитника. А на 35-й минуте хозяева реализовали большинство и Серанов забросил третью шайбу – 3:1.

За три минуты до конца периода команды обменились опасными моментами. Вначале вратарь гостей Шевчук справился с мощным броском хозяев. А затем Гринь, не использовал выход один в один с Новицким. Кипер хозяев вновь спас «Кременчуг».

Конец второй двадцатиминутки ознаменовался мощной дракой, которую начали Таран и Дубинин.

Заключительный период прошел в равной борьбе и практически без голевых моментов. Запомнилась лишь еще одна драка между защитником Григоряном и Карпенко.

За 3 минуты до конца матча кипер гостей оказался бессилен после образцовой контратаки в исполнении Денискина и Коробова.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Кременчуга», который после 9 игр набрал 16 очков. «Краматорск», после 6 игр набрали 7 баллов.

«Кременчуг» – «Краматорск» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – Яковлев (Денискин), 13:45;

1:1 – Кривошапкин (Полухин - Столяренко), 20:20;

2:1 – Коробов (Денисикн), 30:22;

3:1 – Серанов (Киселев),34:00;

4:1 – Коробов (Денискин), 56:24.

«Кременчуг»: Новицкий (Гордюшин); Алексюк - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких – Толстушко, Яковлев - Варава; Киселёв - Серанов - Созонов, Савицкий - Волков - Ворона, Пукс - Гриценко - Орлов, Коробов - Дубинин - Денискин.

«Краматорск»: Шевчук (Короваев); Полухин - Таран, Зуев - Гринкевич, Пахмурин - Воронин, Панков - ; Гринь (А) - Столяренко - Жвачкин (А), Кривошапкин - Карпенко (К) - Халин, Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Геворкян

В первом очном матче в сезоне подопечные Александра Савицкого едва не упустили победу.