Сегодня 2
Завтра 2

«Кременчуг» добыл волевую победу над «Белым Барсом»

Вице-чемпионы Украины проиграли первый период 0:2, но смогли взять полноценные три очка
08 сентября 2018г. 19:38
Фото - ХК

В Дружковке состоялся первый матч заключительного дня Donbass Open Cup-2018 между «Белым Барсом» и ХК «Кременчуг».

Команды уже не претендовали на победу в турнире, но от этого не стали играть в скучный хоккей. Белоцерковская команда огорошила соперника уже на первой минуте, а за 12 секунд до первого перерыва смогла удвоить свое преимущество. Двумя точными дальними бросками отличились Ринат Дурдыев и Павел Таран.

Во втором периоде «Кременчугу» удался невероятный камбэк. Во-первых, номинальные гости матча смогли не пропустить, а, во-вторых, забросили в ворота соперника четыре безответные шайбы!

Ответить «горожанам» своим камбэком «барсам» не удалось, хотя третий период оказался результативным для обеих команд.

Итоговая победа команды Александра Савицкого со счетом __ кардинально не повлияла на турнирное положение, но существенно осложнила задание «Донбассу» на игру с «Земгале». Хозяевам турнира для общей победы необходимо будет обыгрывать латышей с разницей в три шайбы.

«Белый Барс» - «Кременчуг» 4:7 (2:0, 0:4, 2:3)