«Кременчуг» обыграл «Рулав Одд» и поднялся на второе место в турнирной таблице

«Горожане» выиграли пятый матч в сезоне
10 октября 2021г. 17:30

Сегодня, 10 октября, в Харькове в рамках восьмого тура Украинской хоккейной лиги сошлись «Рулав Одд» и «Кременчуг».

В первом периоде счет открыли гости, реализовав большинство на первой минуте матча - шайбу в ворота Олега Петрова забросил Всеволод Толстушко. Удалось «горожанам» удвоить преимущество голом Артема Дубинина. «Рулав Одд» наносил ответные атаки, но шайба не шла в ворота. До конца периода «викинги» наседали на «Кременчуг», но так и не распечатали ворота Михаила Боярчука.

Во втором периоде «Рулав Одд» активно действовал в атаке, стараясь прошить Михаила Боярчука. Но «Кременчуг» завладел шайбой и Тимофей Савицкий один на один обыграл Олега Петрова - 0:3. Только после третьего пропущенного года харьковчане сократили отставание - ворота «Кременчуга» распечатал Кирилл Бондаренко. Точку во втором периоде поставили «горожане» - четвертую шайбу команды забросил Иван Савченко.

«Кременчуг» продолжал наседать на ворота харьковчан и в третьем периоде, но «викинги» не давали сбросить себя со счетов. На последней минуте Артем Лесников забросил шайбу. Матч завершился со счетом 2:4.

«Рулав Одд» - «Кременчуг» 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)