«Кременчуг» сравнял счет в серии, вырвав победу у «Днепра» в овертайме

«Кременчуг» - «Днепр» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0), серия - 1:1

0:1 - Целогородцев (Черемнов, Матвиенко) - 35:45,

1:2 - Дунаев (Янишевский) - 46:23,

2:2 - Зайцев (Грицких, Толстушко) - 49:35,

3:2 - Грицких (Зайцев, Киселев – бол.) - 66:01,

Вратари: Бояршинов – Петров.

В рамках второго матча полуфинала плей-офф УХЛ – Пари-Матч «Кременчуг» на своем льду смог обыграть херсонский «Днепр» в овертайме, сравняв счет в серии.

Команды начали матч осторожно, не забросив в первом периоде ни разу, но при этом гостя явно играли «вторым номером». Статистика бросков составила 11:6 в пользу хозяев.

Во второй 20-минутке «щуки» продемонстрировали более атакующий хоккей и первыми смогли забросить. 17-летний форвард четвертого звена Артем Целогородцев смог пробить Георгия Бояршинова. «Горожане» отыгрались спустя три минуты. Гол в большинстве на свой счет записал капитан Тимур Гриценко.

В заключительной 20-минутке соперники еще по разу обменялись голами, при этом хозяева вновь были в роли отыгрывающейся стороны. На шайбу Ивана Дунаева ответил Алексей Зайцев. Игра перешла в овертайм.

Решающим эпизодом матча стало удаление Валентина Сирченко, который на ровном месте выбросил шайбу за пределы игровой площадки – задержка времени игры. Большинство второй раз в матче удалось реализовать команде Александра Савицкого. На «пятаке» после затяжной атаки шайбу в ворота переправил защитник Владислав Грицких.