«Кременчуг» в концовке матча добыл уверенную победу над «Волками»

УХЛ. Плей-офф. Четвертьфинал. Первый матч:

«Кременчуг» - «Волки» 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)

1:0 – Бойков (Козачук, Чернышенко) – 23:42,

2:0 – Кривошапкин (Савицкий, Горлушко) – 27:49,

2:1 – Микульчик (Овчинников, Шахов) – 43:42,

3:1 – Бойков (Чернышенко, Толстушко – бол.) – 55:57,

4:1 – Алексанян-Петрович (Шах) – 56:47,

5:1 – Чернышенко (Козачук, Толстушко – бол.) – 57:17,

Вратари: Власенко – Гордюшин (Швец, 59:11).

В Кременчуге состоялся первый матч четвертьфинальной серии между местной одноименной командой и броварскими «Волками».

Вице-чемпионам УХЛ довольно тяжело давался поединок, даже несмотря на то, что после «сухого» первого периода хозяевам удалось выиграть второй со счетом 2:0. На старте заключительной 20-минутки «Волки» смогли сократить отставание в счете до минимального, и вполне заслуженно вернули интригу в противостояние.

Провал гостевой команды случился в последние 4 минуты игры. Подопечные Николая Сидорова начали получать удаления, которыми умело воспользовались хозяева «Айсберга». Три шайбы подряд в ворота соперников забросили Бойков, Алексанян-Петрович и Чернышенко.

Отметим, что голкипер броварской команды Никита Гордюшин до своей замены в самом конце игры успел сделать 60 сэйвов.

Следующая встреча команд состоится 5 марта в Белой Церкви, начало игры в 18:45, трансляция на телеканале XSPORT.

В другой серии 1/4 финала плей-офф УХЛ ситуация после первой игры более непредсказуемая.